![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пятиметровые сугробы отрезали город
04.02.2014 / Газета: Сегодня / № 25(4626) / Тираж: 76109
Город Вилково Килийского района Одесской области из-за сильных снегопадов оказался отрезан от цивилизации. «Украинскую Венецию» в устье Дуная засыпало снегом, а сугробы высотой с двухэтажный дом тянутся тоннелем на протяжении 5-ти километров на подъезде к городу. «В наших магазинах в течение трех дней не было даже хлеба — машины, развозящие продовольствие по области, попросту не могли добраться до нас», — рассказал «Сегодня» житель Вилково Денис Изотов. По словам горожанина, особенно тяжко приходится домашним животным на островках Придунавья — там у них вынужденная диета. Как выяснила «Сегодня», с тех пор, как вилковцев «заморозили» в снежной пустыне, чтобы добраться до Одессы им нужно объезжать аж 150 километров. «В самом-то городе дороги более-менее расчищены: с помощью «уставшей» техники стараются коммунальщики, которым помогают добросовестные горожане, свет-газ-вода — все есть. Но за чертой Вилково все замело снегом, на дороге сугробы высотой по пять-шесть метров, а Дунай потихоньку замерзает», — вздыхает Денис Изотов и радуется, что в городе пока не случалось трагических обморожений. Сейчас автодорога сообщением Вилково-Спасское полностью исчезла под снегом, как потерянная некогда Атлантида, а местные власти винят во всем райавтодор. «В самом начале снегопадов дорогу между городами начали чистить, но потом почему-то бросили», — признается Денис и добавляет, что теперь добраться до областного центра вилковцы могут лишь проехав через Килию и Измаил, увеличив себе путь на сотню-другую километров. Автор: Екатерина Фомина
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |