ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Лыжный курорт в Березовке: цены кусаются, а сервис хромает
31.01.2014 / Газета: Одесская Правда / № 9(104) / Тираж: 28000

Лыжный курорт Березовка, открытия которого многие одесситы ждали с нетерпением, возобновил свою работу с 25 января. Многие горожане уже успели посетить его. Практически все отмечают, что по сравнению с прошлым годом, условия улучшились, но при этом у многих есть претензии к уровню сервиса.

Как рассказал директор курорта Владимир Бондарец, ничего нового в Березовке не появилось, а только была улучшена инфраструктура и покрытие основной трассы протяженностью 650 м и малой горки для катания на тюбингах. С этой целью закупили 12 специальных снежных ружей с австрийскими головками, производящих снег. Помимо этого курорт арендовал «снежную пушку».

На территории курорта также действует медпункт, кафе, хранилище инвентаря, кабинет инструкторов и теплые туалеты. При этом первые же посетители были неприятно удивлены тем, что основная трасса в день открытия не работала, и люди довольствовались просто прогулками на свежем воздухе и посиделками в кафе.

– Был на так называемом курорте Березовка,– поделился впечатлениями один из лыжников Вячеслав Михайлюк. – Большой подъемник так и не запустили. Хотя обещали к 12:00, сложилось впечатление, что всем плевать на этот курорт, хотя люди готовы ехать и кататься. Я так думаю, что они не были готовы к снегу.

Еще одна посетительница Настасья Науменко тоже осталась не в восторге от посещения. Девушка рассказала, что она также не дождалась открытия большого подъемника, а попробовав несколько раз проехать по детской горке, поняла, что даже технику на ней нельзя отрабатывать, так как лыжи просто не едут.

– Единственное, что порадовало, – вечернее катание у них заканчивается поздно, в 22.00, – резюмировала Науменко. – Будем надеяться, что если погода и технические моменты позволят, то можно будет пару раз после работы съездить погонять при свете фонарей.

Еще одним негативным моментом для многих любителей покататься оказалось то, что в Березовке нельзя взять на прокат сноуборд, и в этом году, по информации администрации курорта, ситуация вряд ли изменится.

Кроме того, многие утверждают, что цены на курорте завышены, и сравнивают их с популярными курортами в Карпатах. Один из пользователей Одесского форума охарактеризовал их так: «Еще сервиса порядочного нет, а цены напрягают». Другой посетитель курорта Константин Кнышук был недоволен тем, что там нет никаких скидок для маленьких детей.

– Покатался на детской горке с малым, ему очень понравилось, что для меня самое главное. Но вот цена немного возмутила. Для взрослого, в принципе, нормальная цена. Но как можно ставить взрослого и ребенка 8 лет в одну линейку? Сделали хотя бы 8­12 лет детский, – выразил свои пожелания мужчина. С ним в этом вопросе согласны и многие другие любители зимних забав.

Так, в будний день вход на горку стоит 60 грн в час, 120 грн за 3 часа, 170 грн – за день (с 9:00 до 17:00), 120 грн – за вечер (с 17:00 до 21:00) и 220 грн – день + вечер.

В выходные и праздничные дни цены увеличиваются: 1 час – 70 грн., 3 часа – 140 грн., день – 220 грн., вечер – 170 грн., день + вечер – 320 грн. В эту стоимость входит 20 грн. за карточку, которая не возвращается, но при последующем ее использовании цена снижается на 20 грн. Прокат лыж стоит 50 грн в час для взрослых и 30 грн в час для детей. За целый день проката взрослым придется заплатить 120 грн, а детям 60 грн.

Что касается проезда на курорт, то с этим, как говорят, нет никаких проблем. В Березовку исправно ходят электрички, а в соцсетях организовывают автобусные туры на выходные дни для всех желающих. Стоимость проезда составляет от 100 до 150 гривен. Кроме того, там же можно найти предложения от людей, которые собираются на курорт на своем авто и готовы взять попутчиков. Дорога, как уверяют «бывалые», вполне сносная, и из Одессы до Березовки можно доехать за 1­1,5 часа. В итоге средняя цена лыжного удовольствия – 400 гривен за человека.

Директор курорта Владимир Бондарец сообщил, что длительность работы курорта будет зависеть от погоды и температуры воздуха.

– Пока воздух не прогреется больше чем до +5 градусов, мы собираемся работать.

Автор: Анна Грищук

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019