![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НЕ ДАЛИ НАЖИТЬСЯ НА КРАДЕНЫХ ДЕТАЛЯХ
20.12.2013 / Газета: Порто-франко / № 48(1194) / Тираж: 22000
Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на ст. Рени задержали 34-летнего местного жителя, который на перегоне ст. Этулия (Молдавская железная дорога) — ст. Лиман-Дунайский (Одесская железная дорога) демонтировал 255 деталей верхнего строения пути. В районе парка прибытия ст. Рени-Наливная в поле зрения инспекторов патрульной службы линейного отдела на ст. Измаил попал мужчина, который нес тяжелый полиэтиленовый мешок. После просьбы правоохранителей показать содержимое мешка мужчина признался, что в нем находятся детали железной дороги, которые он планировал сдать в пункт приема металлолома. Правоохранители установили, что недавно с действующего пути на указанном отрезке железной дороги он демонтировал 37 подкладок и 218 железнодорожных костылей. По словам правонарушителя, часть краденого оборудования он уже успел продать за бесценок неизвестному лицу в одном из сел Ренийского района Одесской области. Не имея постоянной работы, мужчина решился на кражу, чтобы улучшить свое материальное положение, не думая о возможных последствиях. Он живет один, имеет только начальное образование, ранее к уголовной ответственности не привлекался. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («Кража»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если заключение экспертизы подтвердит, что действия злоумышленника могли повлиять на безопасность движения и нарушить нормальную работу транспорта, то правонарушение будет дополнительно квалифицировано следователем и по ст. 277 («Повреждение путей сообщения и транспортных средств») УК Украины. Продолжается досудебное расследование. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |