![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Самый дорогой дом Одессы стоит 10 миллионов евро
16.10.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 231(4514/25909) / Тираж: 9000
Чтобы его приобрести нужно пройти отбор Вилла находится на берегу моря, на 10-й станции Фонтана, недалеко от «Маристеллы». Фото: slando.ua Это самая дорогая недвижимость в стране Одесса вновь продолжает бить рекорды в стране по цене на жилье. Согласно новому исследованию на портале Slando, самый дорогой в Украине дом, выставленный на продажу, находится в Одессе. Это особняк, который расположен в первой линии от моря на Большом Фонтане, дом стоит 10 миллионов евро. Как отмечают аналитики, за эту сумму можно купить 22 тысячи самых дешевых домов.
Дом с жилой площадью 350 кв. м расположен на участке в 1,5 тыс. кв. метров. В трехуровневой постройке восемь спален. Впрочем, чтобы посмотреть на элитную недвижимость, нужно еще пройти отбор. В своем объявлении владельцы добавляют: «Реализация данного имения происходит по системе «face control», по которой перед показом покупатель предоставляет краткую информацию о себе. Вы можете получить отказ без объяснения причин».
Напомним, ранее в рейтинге самого дорогого жилья значилась квартира в семиэтажном пентхаусе на проспекте Шевченко, за которую просили 1,8 млн. долларов. Еще год назад наиболее дорогими в городе считались апартаменты шестиэтажного дома в переулке Чайковского по цене в 1,6 млн. долларов. Кроме того, среди домов-лидеров – особняк на Фонтане, арендовать который можно было за 28 тысяч гривен за сутки.
– В мировой практике недвижимости престижным считают особняк, где обитает мало жильцов, причем чем меньше, тем лучше, – поясняет вицепрезидент Ассоциации риелторов Одесской области Дмитрий Грабина. – А в Москве критерием дорогого жилья является наличие камеры для хранения меховой одежды. Автор: Дмитрий Покровский
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |