![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесситы бунтуют против «добровольных» платежей в миграционной службе
13.08.2013 / Газета: Одесская Правда / № 56 / Тираж: 28000
В офисе миграционной службы разгорелся нешуточный скандал. Одесситов, пришедших оформить загранпаспорта, возмутили неожиданные нововведения, о которых те узнали абсолютно неожиданно. Как пишет издание dumskaya.net, сотрудники управления поставили перед фактом: вместо привычных 170 гривен с местных жителей требуют на 200 гривен больше. При этом тех, кто готов раскошелиться, просят внести все 600. – Мы стоим здесь с утра, но сначала заходят те, кто выкладывает кругленькую сумму за услуги, – рассказала одесситка Юлия, которая также пришла оформлять паспорт. – Причем, за что берут дополнительные платежи, администрация не может внятно объяснить. Якобы эти деньги пойдут на плату за бланки, информационные услуги, страховку и работу госструктуры, что противоречит закону. Мы намерены обратиться в прокуратуру. Когда же активисты вызвали на место событий милицию, вахтерша заблокировала дверь в офис. Чтобы попасть внутрь, люди прибегли к различным уловкам и чуть ли не брали штурмом здание. – Люди сами устраивают провокации, – говорит и.о. замначальника управления Василий Посулько. – Отвергают очередь, в которую люди становятся с пяти утра, приходят в девять и пишут свою очередь. Блокируют вход в помещение, где люди сдают документы, ко мне врываются, поливают меня водой. В пятницу облили вахтершу, которая записывает очередь с раннего утра, сорвали с нее крестик, разбили телефон. Суют деньги 50150 гривен с просьбой провести без очереди. Посулько утверждает: дополнительную плату взымают за консультацию, ведь многие приходят, не зная, с чего начать процедуру. При этом, по словам чиновника, никто не требует денег с людей, а 87 гривен за услуги службы и 120 за бланк паспорта одесситы вносят добровольно. Со всеми платежами загранпаспорт обойдется в 377 гривен. Автор: Ольга Волкова
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |