![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Компенсации не дают»
09.08.2013 / Газета: Сегодня / № 172(4480) / Тираж: 76109
Разбившихся в Беларуси одесситов оперируют, а родственники жалуются на отсутствие помощи Родным приходится лечить пострадавших за свой счет Одесситы, пострадавшие в ДТП под белорусской Оршей 28 июля, пошли на поправку. Пятерых из них реанимационно-операционным самолетом доставили в Одессу. Транспортировку в облбольницу раненые перенесли хорошо. «На вечер четверга в палате интенсивной терапии у нас остается один пострадавший, у него наблюдается положительная динамика. Двое переведены в хирургическое отделение. У нас есть все необходимое для лечения таких пациентов, но говорить о чем-либо еще рано. Ухудшение может наступить и на 5-й, и на 20-й день терапии», — рассказала «Сегодня» замглавврача больницы Елена Левченко. Однако родственники находящегося в хирургии Евгения Златина жалуются, что лечить сына приходится за свой счет. «Нам обещали помогать, но денег до сих пор никому не дали. А мы сегодня лекарств на 1000 грн купили на один день», — плачет мама Евгения Анна Кирилловна. Губернатор Одесчины Эдуард Матвийчук считает претензии жалобщиков безосновательными. «Мы организовали им перелет, транспортировку. Их дети лечатся в лучшей больнице, вокруг них денно и нощно дежурят лучшие специалисты, семьям компенсируют затраты, но они продолжают жаловаться. Что касается денег, мы должны провести решение о выделении средств через сессию облсовета, иначе не получится», — объясняет губернатор. В Беларуси остался только один тяжелый больной — Сергей Лупу, который был признан нетранспортабельным. «Ниже пояса он ничего не чувствует. Ему нужна многоэтапная операция в Минске. Насколько мне известно, она уже началась», — сообщила нам сотрудница Оршанской больницы. Другой тяжелый пациент, 24-летний Вадим Чумаченко, за несколько часов до вылета умер в клинике Орши. Автор: Александр Жуков
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |