![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первые итоги детского «Народного медосмотра»
25.04.2013 / Газета: Одесские известия / № 46(4465) / Тираж: 18937
За три недели в Одесской области осмотрено более 75 тысяч детей школьного и дошкольного возраста. Напомним, детский «Народный медосмотр» стартовал 1 апреля этого года. Он проходит по всем районам Одесщины. Ежедневно в населенные пункты выезжают бригады специалистов, состоящие из квалифицированных врачей – неврологов, стоматологов, отоларингологов, хирургов, офтальмологов и педиатров. Дети проходят медосмотр в присутствии родителей. По состоянию на 19 апреля самое большое количество выявленных патологий относится к сфере неврологии, хирургии и лор-заболеваний. По данным управления здравоохранения областной государственной администрации случаи неврологических заболеваний составляют около 13 тысяч. Из них впервые выявлено полторы тысячи случаев. Хирургических патологий выявлено более 17 тысяч, из которых впервые – более 4 тысяч. Лор-патологий – почти 13 тысяч, и каждая шестая из них выявлена впервые. В целом состоялось 546 выездов бригад врачей в населенные пункты. В центральные районные больницы направлен на лечение 3531 ребенок. 1814 детей должны пройти обследование в областной больнице, и половина из них уже посетили медицинских специалистов областного уровня. Кроме прочего, у троих детей – подозрения на порок сердца. Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отмечает, что такие результаты детского «Народного медосмотра» демонстрируют острую необходимость не только проверки состояния здоровья школьников и дошкольников, но и дальнейшей систематической работы по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, занятий физической культурой, спортом среди детей и подростков. – Каждый день мне отчитываются о ходе «Народного медосмотра» среди детей. Благодаря этой работе нам удалось значительно улучшить здоровье юного населения в возрасте до 18 лет, а кому-то – вообще спасти жизнь. А что может быть для родителей дороже жизни и здоровья детей? – подчеркнул Эдуард Матвийчук. В целом на протяжении 2013 года квалифицированные медицинские специалисты осмотрят 354 тысячи детей школьного и дошкольного возраста, живущих в Одесской области. Автор: Пресс-служба облгосадминистрации
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |