ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Измаиле появилась «Территория деловых людей»
13.04.2013 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 15(842) / Тираж: 10800

В начале 2013 года в Измаиле появилась общественная организация с амбициозным названием «Территория деловых людей». Как было заявлено в учредительных документах, деятельность организации направлена на проведение мониторинговых, социологических, аналитических, научных, прикладных исследований по вопросам социально-экономического, социально-политического, социокультурного развития украинского Придунавья; налаживание взаимодействия между органами власти, предпринимателями и общественными организациями для эффективного социально-экономического развития Одесской области.

О своих серьёзных намерениях организация заявила с первых шагов своей деятельности. Начали общественники с проведения изучения проблем сельских общин Измаильского, Ренийского, Болградского районов. По результатам мониторинга в январе-феврале 2013 года было отобрано шесть сельских населённых пунктов, которые требуют немедленного решения местных проблем. В ходе совместной работы представителям общин сельских населённых пунктов оказывалась методическая и консультативная помощь по подготовке и представлению проектов на Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления.

По инициативе организации «Территория деловых людей» создана коалиция общественных организаций, в которую на сегодняшний день вошли четыре общественные организации региона. Членами организации налажено сотрудничество с национально-культурными обществами Придунайского региона.

Первым совместным мероприятием общественных организаций «Территория деловых людей» и «Гармония» стал показ измаильскому зрителю одноактного балета «Щелкунчик» 31 марта в ДК им. Т.Г. Шевченко. В организации уверены, что при поддержке почётного председателя ОО «Территория деловых людей» Владимира Боделана благотворительные мероприятия для творческой элиты Придунайского региона станут традиционными.

Ныне коалиция работает над созданием в Придунайском регионе сети «Университетов третьего поколения Придунавья», как одного из актуальных и перспективных направлений в рамках реализации городских и областных программ развития. Совместно с членами коалиции подготовлены предложения в Министерство социальной политики Украины для разработки Концепции социального развития Украины на период 2013–2023 годов, что позволит включить данную тему в областную программу социально-экономического развития на указанный период. И уже 16 апреля в Министерстве социальной политики состоится обсуждение поднятых проблем с участием представителей «Территории деловых людей», а также «Университетов третьего поколения Придунавья» из четырёх административных районов.

Если говорить о ближайших планах, то следует упомянуть и о мероприятии, в котором 12 апреля примут участие измаильчане. Это заседание рабочей группы «Региональное развитие и политика сплочения», которое пройдёт в Ивано-Франковске. Здесь наши земляки намерены изучить опыт Карпатского региона и представить на суд общественности свой проект «Этнический фестиваль ко Дню Дуная — творческий шаг в будущее Европы». Остаётся пожелать измаильским общественникам успехов в их благих начинаниях!

Автор: Игорь ОГНЕВ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016