![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Соревнования каратистов
28.02.2013 / Газета: Одесские известия / № 22(4441) / Тираж: 18937
В Одесском спорткомплексе «Краян» прошел двухдневный чемпионат Одесской области по годзю-рю каратэ. – В соревнованиях приняли участие представители 33 спортивных клубов из Овидиополя, Ильичевска, Измаила, Рени, Теплодара и областного центра. Общее количество участников – более 500 человек. Турнир проходил по пяти разделам годзю-рю каратэ, – рассказал в интервью президент Федерации джундокан Украины Валерий Кусий. Он также отметил высокий уровень подготовки спортсменов и акцентировал внимание на том, что национальная сборная команда Украины на 80 процентов состоит из спортсменов Одесщины. В первый день прошли командные и личные соревнования по ката кобудо, ката каратэ, командное и личное шобу кумитэ. Второй день соревнований порадовал болельщиков и гостей поединками, в которых был разрешен полный контакт. Традиционно ирикуми кумитэ – самый зрелищный и массовый раздел в каратэ. В этом виде приняли участие более 300 спортсменов. – Годзю-рю каратэ отличается от других видов тем, что в нем можно применять практически все технические приемы из самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхеквондо, бокса, кикбоксинга, таиландского бокса, рукопашного боя, панкратиона и других видов боевых искусств, – сказал Валерий Кусий. Поединок длится всего две минуты, за которые спортсмен обязан продемонстрировать ударную технику рук, ног, выполнить бросковые и болевые приемы, показать хорошую функциональную и тактическую подготовку. Критерием победы в этих разделах является нокаут, два нокдауна, болевой прием. Обычно в этих разделах выступают самые опытные и хорошо подготовленные спортсмены. Благодаря чемпионату у тренеров была хорошая возможность определить уровень подготовки единоборцев и произвести отбор лучших в составы сборных команд Одесской области для участия во всеукраинских и международных соревнованиях. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |