![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вслед за «Обеденным» подорожает социальный хлеб
04.12.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 271(4265/25660) / Тираж: 9000
В АМКУ считают, что цены выросли по объективным причинам Несмотря на обещание чиновников, что хлеб в этом году дорожать не будет, с 1 декабря буханка подскочила в цене. Недовольные горожане за батон «Обеденного» теперь платят на 20 копеек больше. Еще пару дней назад он стоил 4.40 грн., а теперь – 4.60. Региональный директор ПАО «Одесский каравай» Татьяна Погребная говорит, что цены на социальные сорта хлеба не пересматривались уже три года и остаются самыми низкими по Украине – на 30-50% ниже, чем в других регионах, благодаря работе дотационной программы (по удешевлению стоимости массовых сортов хлеба) при поддержке обладминистрации. – Цена за тонну пшеницы в этом году стала выше на 200 гривен, и это главная причина подорожания, – говорят в пресс-службе предприятия. – Несмотря на то, что основные составляющие себестоимости производства хлеба подорожали в среднем более чем на 13%, удорожание составило в среднем 4,6%. Производители говорят, что сегодня сдерживать рост цен не удается. К тому же, как говорят в одесском отделении Антимонопольного комитета, цена на популярные сорта хлеба не менялась больше года. – Последний раз стратегический продукт дорожал прошлым летом, – отмечают в АМКУ. – За это время выросла цена на воду, электроэнергию и некоторые продукты. Не нужно забывать и о повышении минимальной зарплаты. Тем более, что «Обеденный» хлеб не выпекается по простой рецептуре. Кроме дрожжей, муки и воды туда обязательно кладут масло, солод и другие ингредиенты. Экономисты предрекают, что уже в новом году остальные сорта хлеба также вырастут в цене. Одесситам придется платить на 5-10 % больше. Автор: Елана Вишневская
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.056 |