ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудников ЖЭКов заставляют развешивать флаги ПР
11.10.2012 / Газета: Юг / № 68(16000) / Тираж: 122306

В условиях реалий избирательных кампаний в Украине различные нарушения, к сожалению, являются скорее нормой, нежели отклонением от правил. Особенно нарушения, которые можно отнести к использованию административного ресурса.

Сотрудник одесского ЖЭКа в спецодежде в рабочее время развешивал в Одессе флаги Партии регионов. Об этом ИА «Одесса. Комментарии» сообщили в пресс-службе Одесской областной организации Комитета избирателей Украины. По словам наблюдателя КИУ, в районе проспекта Шевченко он увидел мужчину в форме сотрудника ЖЭКа, который нес флаги Партии регионов. Представитель КИУ решил поинтересоваться, кто это. По словам мужчины, он является сотрудником ЖЭКа, при этом развешивать флаги ПР ему приказали, однако, кто именно, мужчина не уточнил.

«Такой пример нарушения избирательного законодательства не является единичным и, как уже отмечалось, стал практически нормой. Больше смущает реакция жителей, на глазах которых все это происходит, но которые не хотят выяснять, почему в рабочее время, оплачиваемое за их счет, сотрудников ЖЭКа используют для помощи в ведении агитации одной из политических сил. Пассивность избирателей дает возможность разным сторонам избирательного процесса совершать и более грубые нарушения», — отметили в пресс-службе.

Автор: Андрей РУЧЬЁВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014