![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пенсии «взлетели» над уравниловкой. Но о-о-очень низко
06.06.2012 / Газета: Уездный телеграф / № 21 / Тираж: 3900
Начальник Управления Пенсионного фонда в Ренийском районе Елена Азарова рассказала об увеличении пенсий в рамках Постановления Кабинета Министров «О повышении уровня социальной защиты населения» от 23 апреля 2012 года №237. По словам Е. Азаровой, для тех граждан, у кого есть необходимый страховой стаж (у мужчин — не менее 25 лет, у женщин — не менее 20 лет), пенсии повышаются на 100 гривен, но не более чем на 400 грн. Для тех, чей страховой стаж превышает 5 лет, но не «дотягивает» до 20-25 лет, увеличение пенсий составляет 50 грн. Что же касается тех, кто трудился в жизни менее 5 лет, то они получают социальную пенсию, и государство даёт им прибавку в размере 30 грн. Что же выходит? Тот, кто проработал, скажем, 30 лет, получит доплату к пенсии лишь на 50 грн больше, чем тот, кто утруждал себя 6 лет. И на 70 грн больше, чем какой-нибудь «профессиональный» бездельник. К слову, по состоянию на 1 апреля 2012 года средний размер пенсии в Ренийском районе достигал 1049 грн. Это всего лишь на 20% больше размера минимальной пенсии. Если это — социальная справедливость и уход от пресловутой пенсионной уравниловки, то что же тогда отсутствие справедливости? Кстати Тяжёлое экономическое положение порта Рени привело к существенному снижению собственных пенсионных поступлений в Ренийском районе (эти поступления обеспечивают выплату пенсий в районе лишь на 37%). Если прежде порт перечислял в местную пенсионную казну 1 миллион гривен в месяц, то теперь — около 300-400 тыс. грн. В итоге в первом квартале т.г. районное управление Пенсионного фонда недополучило от порта 800 тыс. грн. По состоянию на 1 апреля т.г. общая сумма пенсионной недоимки в Ренийском районе составила почти 3 млн грн. Автор: Андрей ПОТЫЛИКО
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |