![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Урок журналистики с Натальей Переваловой
13.04.2012 / Газета: Порто-франко / № 14(1111) / Тираж: 22000
С начала занятий в кружке юных журналистов при библиотеке им. Гайдара мы успели взять интервью у нескольких известных людей, начиная от артистов и заканчивая политиками. А вот встреча с журналистом состоялась впервые. Воскресным утром нас принимала Наталья Перевалова, ведущая телепрограммы «Совещание с Натальей Переваловой» на канале АТВ. Привыкнув видеть ее по телевизору в строгом костюме, обсуждающую с гостями программы серьёзные политические темы, мы были удивлены форматом нашей встречи. Типичный одесский дворик, но убранный и разукрашенный молодыми художниками. Н. Перевалова задала вопрос: «Что вы хотите от меня услышать?», и тут стало ясно, что разговор будет без скидок на возраст. Неподготовленный человек мог бы даже подумать, что она нас «грузит». В каком-то смысле — да; известная журналистка нас «грузила», но не упрёками и пустой болтовнёй, а конкретно советами, которые пригодятся не только в журналистике. Наталья Перевалова рассказывала о том, как важно изучать языки, знать все текущие новости и просто быть современным человеком, который читает, владеет компьютерными технологиями, умеет мыслить, успевает всегда и везде. Из приведённых ею примеров видов деятельности, которыми мы должны интересоваться и обучаться, я занимаюсь или только начала заниматься не более чем пятой частью. Конечно, очень мало. И, наверное, права была Наталья, когда сказала нам: «Убила бы. Ведь с ныне существующими возможностями вы можете к 18 годам достигнуть того, чего я не добилась и в 24». Откровенно говоря, это был прекрасный пинок под зад для достижения новых целей. Автор: Мария ЧУМАКОВА, учащаяся гимназии № 5.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |