ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Город готовится к Юморине-2012
27.03.2012 / Газета: Одесский вестник / № 45(5096) / Тираж: 5481

В кинозале Одесского городского совета состоялась пресс-конференция организаторов Юморины, в которой приняли участие начальник управления культуры и туризма Татьяна Маркова, генеральный продюсер ШтринЫ«2012 Дмитрий Шпинарев, организаторы 11 Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» Наталья Делиева, Георгий Делиев и Борис Барский. Они рассказали о новшествам предстоящего праздника.

Праздновать Юморину в этом году одесситы и гости нашего города будут пять дней. Самым значимым событием праздника, по словам организаторов, станет II Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада», который будет проходить в Доме клоунов с 28 марта по 1 апреля.

- В Украине не было ничего подобного за всю историю, — сказал народный артист Украины Георгий Делиев. — Нам хочется объединить всех наших коллег из разных стран. Устроить праздник жизни. Но не все на него попадут, потому что мы отбирали лучших из лучших.

С 28 марта по 1 апреля пройдет профессиональный конкурс, в рамках которого клоуны не только посоревнуются в мастерстве, но и выступят 1 апреля в 15.00 на главной сцене Юморины — на пересечении улиц Ланжероновс-кой и Пушкинской.

- К нам едет легендарный театр «Лицедеи» из Санкт-Петербурга, который не был в Одессе 25 лет, — сообщила Наталья Делиева. — Также приезжают театры «Николи« из Кракова и «Де Кру» из Киева. Едут артисты из Польши, Израиля и со всех уголков Украины; Ивано-Франковска, Ровно, Кривого Рога, даже приедет коллектив-самородок из Хутстского района Закарпатской области (село Нижнее Селище). Самое главное событие — это награждение конкурсантов. Зрители увидят всех наших участников и всех наших хедлайнеров.

В этом году карнавальное шоу посвящено предстоящему чемпионату по футболу Евро-2012.

- в 12.30 на Соборной площади будет проходить своеобразный «Одесский футбольный чемпионат-2012», — отметил Дмитрий Шпина-рев. — В это время начнется карнавальное шествие по маршруту: Соборная площадь — ул. Де-рибасовская — ул. Пушкинская — Приморский бульвар — Екатерининская площадь. По центральным улицам города проедут необычные машины в виде футбольного стадиона и пивного бара. Впервые в праздничном шествии примут участие группы из Харькова и Москвы.

Дмитрий Шпинарев сообщил, что 1 апреля в наш город прибудет большой туристический лайнер с несколькими тысячами японцев на борту. Артисты круизного судна примут участие в дневных выступлениях на главной сцене Юморины.

Еще одним отличием нынешнего Дня смеха станет выставка советских плакатов в Городском саду, которая начнет свою работу в 11.00.

- Эта выставка, по сути, заменит выставку карикатур, — рассказал Дмитрий Шпинарев. — В экспозиции будут представлены плакаты,

которые создавались в период распада Советского Союза. Тогда они несли в себе очень важные идеи, но с точки зрения современного человека, естественно, они будут выглядеть смешно.

По словам начальника управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяны Марковой, бюджетные средства на проведение Юморины не использовались, только привлеченные. Также Татьяна Маркова подчеркнула, что 1 апреля в центре города будут установлены дополнительные биотуалеты, задействованы пожарная охрана и усиленные патрули охраны правопорядка.

Организаторы Юморины-2012 сообщили, что на сегодняшний день почти утверждены последние нюансы празднования. По всему городу будут проходить разнообразные концерты, проводиться всевозможные конкурсы со множеством подарков и призов. Так, кроме перечисленных выше, 1 апреля в рамках празднования Юморины-2012 в 10.00 в Саду скульптур Одесского литературного музея состоится открытие новой скульптуры «Золотое сердце». На Греческой площади с 11.00 будут работать «Чисто одесские аттракционы», а с 13.00 до 16.00 все желающие смогут принять участие в чемпионате анекдотов. Пообедать можно будет, посетив «Фестиваль борща» на Соборной площади с 13.00 до 16.00.

Одесский зоопарк приглашает всех на развлекательное шоу для взрослых и детей «Зооюморина» с 12.00. В Городском саду с 13.30 — парад мыльных пузырей. Развлекательные программы КВН-парад и DJ-парад пройдут на сцене, расположенной у памятника Дюку с 15.00 до 22.00. Главная сцена будет располагаться на пересечении улиц Пушкинской и Ланжероновской. Здесь с 15.00 начнется гала-концерт II Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада», в 18.00 состоится праздничный гала-концерт. Завершится Юморина-2012 фейерверком в 22.00.

Автор: Анастасия НЕСТЕРОВА

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015