![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«СПАРТАК» ОСТАЛСЯ БЕЗ СВЕТА
17.02.2012 / Газета: Порто-франко / № 6(1103) / Тираж: 22000
Со стадиона «Спартак» исчезло новое осветительное и звуковое оборудование, пишет «Думская». Звук, новое табло и даже ворота с арены забирают по распоряжению руководства ЗАО «ФК «Черноморец». Примечательно, что ранее за безвозмездную аренду спорткомплекса (на время строительства стадиона в парке Шевченко) руководство клуба обязалось провести его модернизацию. «Стадион «Спартак» был предоставлен ФК «Черноморец» на условиях льготной аренды. Согласно договору все улучшения, сделанные клубом на стадионе за счет «Черноморца», проводились без компенсации расходов и должны были остаться на «Спартаке», — рассказала первый заместитель начальника управления физкультуры и спорта горсовета Оксана Чернявская. По словам чиновника, руководство клуба действительно проделало масштабную работу по улучшению условий на стадионе — на трибунах появились индивидуальные пластиковые сиденья, были отремонтированы подтрибунные помещения, перестелен газон, установлены осветительные мачты, а также звук и новое табло. «Однако сейчас, когда срок аренды истек, «Черноморец» забирает световое и звуковое оборудование, уже демонтировано табло. Более того, вывозятся ворота. Все это — нарушение договора аренды», — уверена О. Чернявская. Чтобы выяснить, почему «моряки» решили забрать «улучшения» с собой, «Думская» связалась с генеральным директором клуба «Черноморец» Сергеем Керницким. «Проведенные улучшения стоит делить на отделимые и неотделимые. Отделимые — световое и звуковое оборудование, табло, ворота, мебель и другие вещи — клуб имеет право забрать, как свое имущество. Это оборудование мы установим на тренировочных полях», — заявил гендиректор. Мэр Одессы Алексей Костусев распорядился сформировать специальную комиссию для изучения ситуации, сложившейся на муниципальном стадионе «Спартак». Речь идет о незаконном вывозе со спортивной арены принадлежащего громаде имущества, в частности светозвукового оборудования, табло и футбольных ворот. Комиссию возглавила замдиректора департамента коммунальной собственности Вера Гресь-Соборова. 24 февраля чиновник должна будет представить городскому голове отчет о происходящем на «Спартаке». До этого времени директору КП «Стадион «Спартак» предписано запретить вывоз имущества спорткомплекса и обеспечить его охрану. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |