![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
К чему заводу готовиться?
07.02.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 18(9544) / Тираж: 10407
Продолжение темы: ситуация вокруг «Стальканата». На прошлой неделе ЧАО ПО «СтальканатСилур» посетили люди в масках. О причинах визита правоохранителей наша газета рассказала в материале «Они вернутся завтра?» (номер за 2 февраля). В публикации было сделано предположение, что «маски-шоу» продолжатся после того, как истечет срок, до которого суд приостановил проведение любых следственных действий. На момент подготовки данного материала, на завод непрошенные гости не приходили. Ряд работников предприятия и в минувшую пятницу, и весь вчерашний день провели на импровизированном митинге у стен завода с плакатами, призывающими силовые структуры дать им возможность нормально работать. Как считает руководитель фракции «Фронт перемен» в Одесском городском совете Александр Остапенко, с которым общались журналисты сайта 048.ua, «...суд работает в связке с прокуратурой, и в данный момент разрешил проводить следственные действия. Ситуация вышла за правовое поле. Руководство завода готово выполнять все решения суда, но для этого необходимо, чтобы следователи вернули изъятые документы и оргтехнику. В данном случае силовики не столько пытаются что-то отобрать, сколько легализовать изъятое имущество». Прокуратура Одесской области разместила официальное заявление, в котором сообщила, что проведенное досудебное следствие обнаружило «...системные нарушения должностными лицами ЧАО ПО «Стальканат-Силур» налогового законодательства, факты злоупотребления служебным положением, которые свидетельствуют о наличии умысла по уклонению от уплаты налогов и причинения вреда государственным интересам в особо крупных размерах». По последней информации, совладелец предприятия и депутат Одесского областного совета Владимир Немировский находится за границей. И возвращаться пока не намерен. На прошлой неделе люди в масках также посетили телеканал «Новая Одесса», собственником которого является В. Немировский. Правда, что они искали в помещении по Фонтанской дороге, 11, осталось непонятным. Правоохранители расположились на нескольких этажах здания, не пуская журналистов на рабочие места. Потом появилась версия о том, что милиция приходила проверять не телеканал, а другие предприятия, арендующие офисы в том же здании. В это можно было бы поверить, если бы не одно «но»: журналисты узнали многих бойцов спецподразделения «Сокол», которых они видели несколько днями ранее на территории «Стальканата»... Автор: Олег Суслов
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |