![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ, или КИС-КИС, МАУ
20.01.2012 / Газета: Время Ч / № 2(513) / Тираж: 15200
Теперь все желающие попасть самолётом из Одессы в Киев могут считать, что они побывают во Франции. С начала этой недели авиарейсы в столицу Украины из Южной Пальмиры (а также из Донецка, Днепропетровска и Львова) будут проходить под эгидой Air France. И это при том, что осуществляться полёты будут по-прежнему самолётами компании «Международные авиалинии Украины» (сокращенно МАУ). Как такое может быть, спросите вы. Ведь нигде в мире иностранные компании не осуществляют внутренних перевозок. Да просто ловко подвели это дело, тот же рейс Одесса-Киев, под якобы часть транзитного рейса Одесса-Париж. Никто, понятно, после посадки в столице Украины насильно впихивать в самолёты Air France, дыбы доставить в столицу Франции, не будет. Да и вряд ли насильно будут вручать в Одессе всем купившим билет на Киев шенгенскую визу. Так что тут, понятно, Панама. А как такое могло произойти? Да как утверждают, в отстойной — по европейским понятиям — компании (равно как и в других французских корпорациях) официально есть статья расходов, которая, ежели отбросить эвфемизмы, именуется «дача взяток за рубежом». У нас есть вроде в этом контексте уже статья Уголовного кодекса, так что, может, украинцы, дабы переместиться из одного конца собственной страны в другой, всё же не будут платить за это мзду чужому дяде? Автор: В. Л.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |