ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В 2011-м одесские ВИПы открывали супермаркеты и рожали детей
30.12.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 294/52(3994/25389) / Тираж: 9000

Известные горожане поделились, что существенного произошло с ними в уходящем году

Чиновники довольны результатом

Чиновники мэрии, для которых этот год был полным перипетий, тем не менее, отмечают, что 2011-й был успешным этапом в их работе. Так, вице-мэр Александр Орлов отметил, что год был тяжелым, но и оптимистичным, если говорить о той сфере, за которую он отвечает. Так, несмотря на тяжелейшие условия в сфере строительства, город вышел на третье место по количеству сданного жилья в Украине, уступив лишь столице.

– Главное, что это сделано без помощи государственного бюджета, силами одесских строителей, – говорит Орлов. – В следующем году мы надеемся утвердить генеральный план города и двигаться дальше.

Каких-либо успехов, не связанных с работой, Орлов не заметил, поскольку все время был занят на службе и на личное времени не оставалось.

Для чиновницы Елены Павловой, несомненно, этот год был успешен, поскольку принес ей такой высокий пост, как заместитель мэра миллионного города.

– Это был нормальный рабочий плодотворный год, – говорит Павлова. – Город стал немного лучше. И приятно осознавать, что в этом есть часть моей заслуги. Это здорово!

Член исполнительного комитета горсовета и глава городского избиркома Александр Ахмеров самым знаковым событием 2011-го назвал принятие Устава города, а для депутата Одесского горсовета Дмитрия Спивака уходящий период был ознаменован просвещением.

– Каждый год для любого человека – это путь к познанию, – философствовал Спивак. – Я стал старше и, надеюсь, мудрее. В 2012 год я вхожу с позитивным настроем и верой в будущее. Если говорить о конкретных приобретениях, то в этом году я начал изучать украинский язык, а еще я сделал наконец-то ремонт в квартире.

Главный спасатель области Владимир Боделан, который, к слову, получил новую должность в этом году, отметил, что в профессиональной деятельности год был успешен. Преуспел Боделан и в семейной жизни.

– У меня дочка Леночка родилась в этом году, – радостно поделился он. – Ей уже 8 месяцев.

Настоятельница одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игумения Серафима в 2011-м объездила много российских городов, представляя Пересопницкое Евангелие, которое было объявлено президентом книгой года. Изданию исполнилось 450 лет.

– Мы представляли Евангелие в ООН в Нью-Йорке, в библиотеке Конгресса в Вашингтоне, в парламенте Канады, в патриархии Иерусалима и т.д., – рассказывает игумения. – Самым главным было показать миру, что Украина – это не только страна, требующая донорства, но и мы может побуждать и помогать.

Звезды продюсировали и радовались с детьми

Артист Олег Филимонов пожаловался, что в этом году усердно трудился.

– С одной стороны, хорошо, когда работы много, но с другой стороны, хочется и отдохнуть, – делится Филимонов.

Так, «джентельмен» с компанией сняли два новых телевизионных проекта – «Смешной и еще смешнее» и «Человек-анекдот», которые вскоре появятся на голубых экранах.

Светская львица и президент «Федерации красоты» Алена Ромайская похвасталась успехами в бизнесе. Она открыла в себе новые таланты – стала продюсером музыкальных проектов, от которых ожидает большого будущего.

– Следующий год подарит нашему городу два ярких мощных проекта: один из них в классическом эстрадном стиле, а другой – «R’n’B», – рассказала Ромайская. – В Одессе много талантов, и я будут делать все возможное, чтобы их продвигать. Для себя я с восторгом открыла, что мои сыновья Кристиан и Николас пишут песни, это самое приятное, что только может быть для каждой мамы.

Певица и бизнес-леди Наталья Радковская рассказала, что главным достижением этого года для ее семьи является открытие супермаркета на Среднефонтанской. В то же время Наталья призналась, что грандиозных побед в шоу-бизнесе в этом году у нее не было.

– В основном я занималась воспитание ребенка, ничего не снимала и не записывала, – объяснила она. – Новый проект, в котором я работаю сейчас, «выстрелит» в 2012 году. Хотя нам и предвещают какие-то неприятности, я уверена, что для меня лично год станет продуктивным.

Автор: Жанна Жукова

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014