ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



А «король»-то голый!
24.12.2011 / Газета: Юг / № 88(15931) / Тираж: 122306

В ходе «круглого стола» на тему «Выполнение предвыборных программ: первые итоги» Антолий Бойко, руководитель Одесского отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины», представил аналитический отчет, касающийся деятельности политических сил, вошедших в составы Одесского областного и городского советов, а также городского головы Алексея Костусева по выполнению предвыборных обещаний.

А. Бойко, в частности, сказал, что обещания Костусева касались практически всех сфер жизнедеятельности одесской громады. Было дано сорок два обещания, из которых всего пять были заведомо невыполнимыми, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

А. Костусев пообещал реконструировать систему теплоснабжения города на основе современных технологий (во всех одесских домах будет тепло), повысить качество жилищно-коммунальных услуг за счет создания здоровой конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг (если ЖЭК бесполезен, его следует упразднить), благоустроить Ленпоселок, Сахарный поселок, поселок Дзержинского и другие районы частной застройки (Одесса станет городом без окраин), дать возможность обитателям общежитий приватизировать жилье, тарифы на услуги ЖКХ будут экономически обоснованными, ликвидировать свалки в городе, прекратить разбазаривание прибрежных земель, парков и скверов, одесситы получат свободный доступ на пляжи и в зеленые зоны, пустить скоростной трамвай на поселок Котовского, восстановить промышленный потенциал города, увеличить городской бюджет в два с половиной раза, реализовать программу «Социальное и доступное жилье Одессы», разработать и осуществить программы «Детский сад» и «Счастливое детство в Одессе» (дети будут в центре внимания городской власти), реализовать молодежную программу «Первое рабочее место» (молодые люди смогут работать по специальности), обеспечить каждому одесситу качественное и доступное медицинское обслуживание (у одесситов будет медицина европейского уровня), у медиков будут достойные зарплаты, реализовать молодежную программу «Здоровое поколение» (будут созданы условия для занятий молодежи спортом и творчеством), искоренить коррупцию в городских учреждениях.

Еще раз напомним: во время избирательной кампании А. Костусев обещал снизить тарифы на услуги ЖКХ в Одессе. Что из этого вышло, мы хорошо знаем. Зато по всему городу были установлены бигборды с радостным сообщением, дескать, Костусев таки выполнил это обещание.

«Если учитывать реализацию только выполнимых обещаний и коэффициент содержательности программы, то следует отметить, что наименьшие результаты по выполнению своих предвыборных обещаний в отчетный период одесский градоначальник показал в сферах, наиболее близких для горожан и в то же время болезненных: это сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и земельных отношений, а также образования. Здесь средние оценки выполнения обещаний не превышают даже одного балла, что фактически свидетельствует об отсутствии значимых инициатив в этих сферах», — считают в областном отделении Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины».

Газету мы сдаем в печать в первой половине дня пятницы. Возможно, именно в этот день на сессии А. Костусев зачитает свое заявление об отставке. Но как сообщает сайт misto.odessa.ua со ссылкой на неофициальные источники информации, Костусев не подписывал заявление о своем уходе. Якобы он пока останется в кресле мэра, но после праздников все же уйдет с поста. Поживем — увидим. Об итогах сессии мы расскажем на следующей неделе.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

«ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — МОМ представила в Одесі інсталяцію, що вчить розпізнавати небезпеку торгівлі людьми
2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015