![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Одессы согласился уйти?.. Он это отрицает
01.12.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 181(9509) / Тираж: 10407
Алексей Костусев категорически опроверг слухи о его уходе с поста одесского городского головы. В интервью «Сегодня» он сказал: «Я никуда не ухожу и остаюсь мэром Одессы. Никаких предложений о переводе на какие-то другие должности я не принимал и не собирался принимать», — рассказал изданию градоначальник. «Мне уже звонил Геннадий Васильев (экс-генпрокурор, которому якобы прочили должность первого зама мэра или исполняющего обязанности мэра Одессы). Его просто достали звонками с просьбой рассказать, когда он заступает на должность исполняющего обязанности одесского мэра. Он в шутку мне говорит, мол, Алексеевич, когда приезжать, принимать дела. Мы посмеялись вместе над этими слухами. Геннадий Васильев прекрасно меня знает, мы в хороших отношениях, и он не собирался быть у руля Одессы», — подчеркнул Костусев. И все же публикующие эту информацию издания подозревают, что мэр что-то не договаривает... Сообщения о том, что Алексей Костусев согласился уйти с должности одесского городского головы, приняв предложение Администрации Президента возглавить Госинспекцию по защите прав потребителей, начали появляться в Интернете с вечера вторника — трафаретные на разных сайтах, со ссылкой на источники из ближайшего окружения мэра. Интересная все-таки у нас демократия и еще более интересное законодательство! Сначала городского голову в страшной борьбе всей городской общиной выбирали, потом — оказывается, что он не нравится Президенту, и его тихо-мирно смещают? И ни у кого из «акул пера», сообщающих народу об этом, не возникает никаких вопросов... Подождем все же официальных сообщений... Возможно, они появятся еще до выхода этого номера газеты. * * * А тем временем 30 ноября активисты одесского отделения Всеукраинской молодежной организации «Демократический альянс» провели под стенами Одесского горсовета акцию под названием «Тужьтесь Алексей Алексеевич, тужьтесь!», чтобы помочь Костусеву «разродиться» и наконец-то выполнить свое обещание — предоставить городской молодежи помещение под Ресурсный центр. До ликвидации управления молодежной политики молодежные лидеры и молодежные общественные организации имели возможность пользоваться помещениями управления для своей работы. После ликвидации управления в феврале 2010 года молодежь от городской власти не получила ничего взамен, хотя городской голова тогда же, 16 февраля 2010 года, пообещал предоставить новое помещение для молодежи. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |