![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ — В ПЯТЕРКЕ «ЛИДЕРОВ» ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ
11.11.2011 / Газета: Время Ч / № 43(504) / Тираж: 15200
Как сообщила в ходе брифинга заместитель начальника областного управления охраны здоровья по вопросам материнства и детства Анна Лунева, Одесская область находится в первой пятерке самых неблагополучных регионов Украины по заболеваемости туберкулезом. По словам специалиста, в стране в настоящее время наблюдается эпидемия туберкулеза, широко распространенная и в нашем регионе. Специалист подчеркнула, что особое опасение у врачей вызывают дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей. Этим малышам нельзя делать прививки, поэтому они находятся в группе риска по туберкулезу. Кроме того, по данным чиновника, болезнь серьезно «помолодела»: с 2010 года выросло количество заболевших среди подростков. Между тем вакцина для прививок от туберкулеза с начала года за средства госбюджета не закупалась и в регион не поступала. Как рассказала Анна Лунева, управлению даже пришлось привлекать спонсоров для приобретения препарата. Они направлены в роддома и родильные отделения районных больниц для вакцинации новорожденных. Также специалист отметила, что с 26 августа управление начало получать и другие вакцины для прививок. Сейчас их получено порядка 10-15% от необходимого. «Мы понимаем, что находимся в цейтноте, потому что пропускаем сроки прививок и ревакцинации», —подчеркнула она, добавив, что до конца года Минздрав обещает поставить в область 100% необходимых для прививок препаратов. В частности, после 20 ноября в Одесскую область начнет поступать вакцина БЦЖ российского производства. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |