![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Цена на хлеб в Одессе не поднимется
29.10.2011 / Газета: Одесский вестник / № 180-181(5013-5014) / Тираж: 5481
Стоимость социальных сортов хлеба в Одессе не изменится как минимум до середины 2012 года, а ценовая политика производителей на этот продукт находится под контролем региональных властей. Об этом сказал начальник главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов в ходе пресс-конференции, состоявшейся 27 октября. - Мы добились того, что у нас сложилась и остается стабильной на протяжении уже длительного времени цена на хлебобулочные изделия, таковой она будет и в обозримом будущем, — отметил Олег Михайлович. — Найден инструмент регулирования цен, и я могу гарантировать: как минимум до лета следующего года цена на социальные сорта хлеба в Одессе не изменится. Заложено 15 тысяч тонн зерна в региональный резерв. Это зерно находится на Кулиндоровском комбинате хлебопродуктов. Сейчас резервируется дополнительно 300 -400 тонн зерна ежедневно. Это даст возможность довести резерв до 25 тысяч тонн зерна, что полностью удовлетворит спрос на данный продукт по Одессе и Одесской области со стороны предприятий-производителей. В сентябре этого года резерв зерна составил 4 тысячи тонн, в октябре -11 тысяч тонн, и на итоговый результат (25 тысяч тонн) мы планируем выйти не позднее 15 декабря 2011 года. Олег Муратов прокомментировал в целом ситуацию на продуктовом рынке региона, коснулся вопросов финансовой сферы и банковской деятельности, спрогнозировал ближайшее развитие событий на рынке грузо- и пассажирских перевозок, высказал свое видение решения вопроса повышения уровня промышленного производства в Одессе и Одесской области. Автор: Игорь ПЕТРОВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |