![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты будут митинговать из-за пьяного паспортиста
20.09.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 207(3907/25302) / Тираж: 9000
Суд закрыл дело экс-чиновника, а прокуратура намерена опротестовала это решение Такого в Украине еще не было: депутаты правящей партии собираются пикетировать областной совет! На митинг в Одессу собирается вся фракция Партии регионов из Ананьева Одесской области. «Бело-голубых» в горсовете большинство – 16 человек. По меркам райцентра, конечно, немного, но депутаты обещают привезти с собой несколько десятков возмущенных жителей Ананьева. Протестовать же они собираются против коррупции в рядах местных органов МВД. – Если я – председатель Ананьевского районного совета не могу защитить свои права, – возмущается Николай Балан, – то, что же говорить о простых гражданах? Разотрут в порошок и забудут. Я понимаю, что если наши депутаты выйдут под облсовет будет скандал, но мы не знаем, как иначе прекратить тот произвол, который творится в нашем городе. Опросили лишь хулигана и кума Народные избранники собираются поставить под сомнения вердикт суда, закрывшего дело в отношении чиновника, избившего девушку-депутата. Как уже писала «КП», в июле начальник Ананьевского паспортного стола, майор милиции Петр Никул в состоянии алкогольного опьянения на глазах десятков свидетелей напал на дочь председателя райсовета, депутата Оксану Баяринову. В результате 25-летняя девушка с сотрясением мозга, ушибами мягких тканей лица и подозрением на перелом лицевой кости была госпитализирована. Буянившего паспортиста арестовал подоспевший наряд милиции, но уже в отделении он вновь показал свой нрав. – Перегаром несло за версту, – вспоминают дежурный сержант отделения. – Нужно было освидетельствовать задержанного, а этого он делать явно не собирался. Отшвырнул меня к стенке и стал требовать, чтобы его отпустили домой. Пытались уговорить – ни в какую, только угрозы сыпал, мол, всех уволит. Пришлось применять слезоточивый газ. Все происходящее было зафиксировано на установленную в райотделе камеру. Кроме того, происходящее фотографировали съехавшиеся к отделению журналисты и сами милиционеры. После общественного резонанса в Ананьев с ревизией нагрянуло милицейское начальство из Киева. По итогам служебной проверки Петра Никула уволили с занимаемой должности и в отношении его возбудили уголовное дело по 3 части 296 ст. УК (хулиганство, связанное с неподчинением органам правопорядка). Материалы дела передали в районный суд, однако там не нашли состава преступления.
Народные избранники собираются поставить под сомнения вердикт суда, закрывшего дело в отношении чиновника, избившего девушку-депутата. Народные избранники собираются поставить под сомнения вердикт суда, закрывшего дело в отношении чиновника, избившего девушку-депутата. – Судья не только не опросил свидетелей, которые заранее подали соответствующее ходатайство, но даже не выслушал комментарии сотрудников «скорой помощи», которых в тот вечер вызывали к Никуле на освидетельствование. Также не приняли во внимание видео и фотоматериалы, отснятые в райотделе, – говорит Владимир Седов – журналист, который первым предал огласке инцидент. – Судья даже не вызвал потерпевшую, вместо этого он пригласил самого Петра Никула, а свидетелем – его кума – Игоря Юсипенко, с которым подсудимый много лет работал в паспортном столе. «Я ни при чем» В конце минувшей недели прокуратура Ананьевского района опротестовала решение суда с формулировкой «немотивированное и преждевременное» и потребовала его отмены. Сам Никула до недавнего времени считал пострадавшей стороной себя. Он уверял: в ту пятницу не пил, пострадавшую не бил, с милицией не дрался и обязательно это докажет своим обидчикам в суде. Теперь он судиться ни с кем не собирается, и вообще не понимает о чем речь. – А почему вы именно меня о какой-то драке спрашиваете? – удивляется он. – О каких-то депутатах, да еще и кем-то битых? Я к этому не имею ни малейшего отношения. Затем, правда, экс-чиновник отметил, что пока не решил, восстанавливаться ему на прежнем месте работы или нет, дескать, адвокаты пока думают. Автор: Александр Жуков
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.027 |