![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дмитрий СПИВАК: «Надеюсь на помощь одесситов»
16.09.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 204/37(3904/25299) / Тираж: 9000
Питание в школах и больницах — под жесткий контроль Распоряжением городского головы создана постоянная комиссия по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, заведениях образования, приютах для детей и детских домах. В состав комиссии вошли чиновники и депутаты Одесского городского совета. Сегодня вопрос о правильном питании детей вызывает постоянный интерес со стороны всех родителей без исключения. И это понятно: ведь от того, что именно едят наши дети, зависит их состояние здоровья и, соответственно, наше будущее. Разрешить конфликтные ситуации и дать ответы на все вопросы в сфере питания призвана вновь созданная комиссия, в состав которой вошел депутат горсовета Дмитрий Спивак. — Главной задачей работы нашей комиссии считаю, во-первых, жесткий контроль за эффективным расходованием бюджетных средств и, во-вторых — контроль за качеством питания в школах, больницах и детских садах, — отметил по этому поводу депутат. — Более того, мы будем следить за тем, чтобы неукоснительно соблюдались нормы питания, закладки всех необходимых ингредиентов, наличие витаминов и строгое соответствие утвержденному меню. Безусловно, мы будем выезжать на проверки в различные учебные и лечебные учреждения, а главное, мы должны ликвидировать любые коррупционные механизмы, когда речь идет о здоровье наших детей и лиц, находящихся на стационарном лечении. Убежден, что пришло время навести порядок в этой сфере. Общественность города будет знать о ходе работы нашей комиссии и о сделанных выводах. А они обязательно будут. — Также я очень надеюсь на помощь одесситов, — подчеркнул Дмитрий Спивак. — Обращаюсь к родителям и преподавателям: любые сигналы или негативные факты, связанные с организацией питания, присылайте на сайт www.spyvak.info или звоните в мою общественную приемную по тел. 722-40-76. Автор: Ирина СЕРГИЕНКО
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |