ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ярмарка вакансий: реальный спрос и реальные предложения
20.08.2011 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 34 / Тираж: 10800

Накануне празднования двадцатилетия независимости Украины Измаильский горрайонный центр занятости совместно с Фондом поддержки предпринимательства 18 августа в помещении ДК им. Т. Г. Шевченко провели первую в этом году ярмарку вакансий. На встречу «без посредников» с работодателями (порядка 12 предпринимателей) были приглашены безработные и незанятые люди города и района.

По словам директора Центра занятости Владимира Довгаля, в последнее время работодатели города не особо активны, поэтому созрела необходимость непосредственного контакта безработный — работодатель. А ярмарка – самый верный способ в короткие сроки получить достоверную информацию о вакансиях и пообщаться с теми работодателями, которые готовы дать безработному легальную работу и заработную плату. Именно благодаря такому общению можно выяснить реальные спрос и предложения, а проще говоря, за что человек готов продаться и за что его готовы купить.

К сожалению, сегодня в Измаиле, по информации Центра занятости, существует единичный спрос по единичным вакансиям. Вот и в четверг среди перечня вакансий в основном встречались рабочие специальности, и чаще всего для мужчин (грузчик, мастер в цех, маляр по металлу, токарь, слесарь-ремонтник, охранник, строительные профессии), но были и такие как: бухгалтер, системный администратор, экономист, врач-терапевт, библиотекарь, режиссёр в детскую библиотеку, швея и некоторые другие. Большой проблемой в нашем городе остаётся занятость молодёжи и женщин, особенно после 45 лет. Частично в обеспечении работой измаильских женщин на протяжении уже пяти лет помогают городские хлебопёки, а вот с молодёжью всё сложнее. Запросы у них большие, а сегодняшний работодатель удовлетворить их не может. Усложняет ситуацию и тот факт, что многие работодатели скрывают свои вакансии.

Нынешнюю ярмарку вакансий посетили около 150 безработных людей, из которых приблизительно половина — жители сёл района (Лощиновка, Кислица, Богатое, Каменка, Кирнички, Сафьяны, Озёрное, Старая Некрасовка). Кроме общения с потенциальными работодателями, в ходе мероприятия незанятое население ознакомилось с раздаточным материалом, вмещающим в себе много полезной и необходимой информации по вопросам трудоустройства. Безработная сельская молодёжь также получила индивидуальные консультации главного специалиста Измаильского горрайонного центра занятости Ларисы Степаненко и ведущего специалиста Измаильского районного центра по делам семьи, детей и молодёжи Светланы Косийчук.

Помимо ярмарок вакансий, Измаильский горрайонный центр занятости постоянно, оперативно и бесплатно через прессу, интернет и мобильную связь информирует население о всех нюансах, связанных с рынком труда.

Автор: Алина ХАДЖИОГЛО

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013