![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И ПУШКИН ИХ БЛАГОСЛОВИТ?
12.08.2011 / Газета: Порто-франко / № 30(1077) / Тираж: 22000
Продолжается прием заявок на 4-й Всеукраинский турнир поэтов, который пройдет с 15 по 19 сентября в рамках Фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкинская ОСЕНЬ в ОДЕССЕ»-2011. Кроме этого турнира, пройдут также Детский поэтический турнир (до 14 лет), Турнир эротической поэзии и другие мероприятия. На Всеукраинский турнир поэтов вынесена строка Пушкина «В ТЕНИ УКРАИНСКИХ ЧЕРЕШЕН...» из послания к Е. П. Полторацкой («Когда помилует нас Бог...») На Детский турнир — строка «Я ВАС ЛЮБИЛ...» из стихотворения Пушкина «Я вас любил: любовь еще, быть может...» На Турнир эротической поэзии — строка Пушкина ...ОНА ТОРОПИТ МИГ ПОСЛЕДНИХ СОДРОГАНИЙ!» из стихотворения Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем...» Прием заявок завершается 25 августа, итоги первого заочного тура состязаний будут объявлены до 30 августа. Победители первого тура приедут в Одессу для участия в очных турнирах. Победитель Всеукраинского турнира поэтов получает титул Короля (Королевы) поэтов Украины, бронзовую статуэтку Пушкина (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова), а также право на оплаченную поездку в октябре на остров Бали — для участия в одном из крупнейших в мире литературных фестивалей. Вице-король (вице-королева) получит приз в 2000 гривен. А «бронзового» призера ожидают титул Герольда (Герольдины) и 1000 гривен. В турнирах могут принимать участие авторы, проживающие в Украине и пишущие на русском языке. Исключение — для одесситов. Уроженцы Южной Пальмиры, оказавшиеся на чужбине, также могут принять участие в состязаниях. Ограничений по возрасту не предусмотрено. Заявка подается только на сайте фестиваля и представляет собой подборку из 10 стихотворений. Первое стихотворение начинается конкурсной строкой. Второе и третье — те, которые автор будет читать со сцены в случае выхода в Большой открытый финал. Ни одно из стиховорений подборки не должно превышать сорока строк. Подробные условия и подача заявок — на сайте WWW.PUSHKINinBRITAIN.COM Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |