ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



НОВЫЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ
06.08.2011 / Газета: Черноморский маяк / № 57(4220) / Тираж: 5110

Согласно распоряжениям городского головы № 89 от 11.02.2011 г. и № 98 от 17.02.2011 г., в Ильичевске осваиваются новые автобусные маршруты № 11 и № 3.

Они введены с учетом пожеланий жителей территориальной громады с целью совершенствования автотранспортного сообщения. Перевозчиком на этих маршрутах является 000 «Ильичевскавтотранс».

Как пояснил специалист отдела экономики по вопросам транспорта В.И. Колотовичев, льготный маршрут № 3 введен вместо бывшего социального кольцевого 2-го автобусного маршрута. Он значительно удобнее для жителей города, поскольку охватывает практически все наиболее значимые для людей объекты и районы Ильичевска. В частности, ул. Хантадзе, где расположены управления пенсионного фонда, социальной политики, гороо, обеспечивает доставку пассажиров ко Дворцу культуры, к детской школе искусств, на ул. Шевченко к военкомату и церкви.

Конкретно на маршруте № 3 предусмотрены следующие остановки: начало движения: больница (ул. Карла Маркса)

- автостанция (ул. Героев Сталинграда) -библиотека им. И. Рядченко (ул. Ленина)

- супермаркет «Таврия-В» — поликлиника (ул. 1 Мая) — Дом мебели (угол улиц Парковой и 1 Мая) — ул. Парковая — ул. Хантадзе — главная проходная торгового порта — ул. Шевченко — ул. Александрийская — переговорный пункт (ул. 1 Мая) -ул. Карла Маркса (по требованию) -больница (ул. Карла Маркса).

Третий кольцевой маршрут начинает работу с 7 часов утра. До 11 часов он делает 6 рейсов с интервалом от начала движения (больница, ул. Карла Маркса) в 40 минут. Затем перерыв до 15 час, и с 15 до 19 часов еще 6 рейсов

с таким же интервалом.

В.И. Колотовичев подчеркнул, что автобусный маршрут № 3 — социальный. То есть определенным категориям пассажиров здесь гарантированы льготы в соответствии с украинским законодательством. Автопредприятие за перевозку льготников получает компенсацию из городского бюджета.

Преимущества нового маршрута № 3 перед ранее действовавшим вторым не только в значительно большем охвате районов Ильичевска, но и в том, что он ежедневно до и после обеда выполняет по 6, а не по 2 рейса. Такой график более удобен для пассажиров.

Обкатку проходит также автобусный

маршрут №11, где тоже учтены замечания и пожелания жителей Ильичевска и Малодолинского — конечной остановки. Его особенность в том, что он идет через Александровку и охватывает не только центральные улицы Малодолинского, но и те, откуда раньше сельчане могли добираться только пешком или на собственном автотранспорте.

Согласно соответствующему распоряжению городского головы, на этом маршруте предусмотрены остановки: автостанция — ул. Героев Сталинграда -ул. Парковая — бульвар Гайдара — ул. Ленина — ул. 1 Мая — ул. Парковая — ул. Данченко — ул. Победы, пгт. Александрова — с. Малодолинское: ул. Розы Люксембург — ул. Зеленая (остановка Школа) -ул. Ф. Энгельса — ул. Ленина (остановка Рабочая) — ул. Лейтенанта Шмидта (остановка Клуб).

По информации В.И. Колотовичева, поскольку в настоящее время, идет освоение маршрута, и остановки в селе еще не оборудованы, автобус по пути следования останавливается по требованию пассажиров.

Вопреки утверждению, что к хорошему привыкают быстро, малодолинцы до конца еще не осознали преимущества нового маршрута и часто добираются в Ильичевск по старинке, не дожидаясь этого автобуса. По этой причине маршрут № 11 пока остается нерентабельным. Но, как заметил В.И. Колотовичев, решением этой проблемы вплотную занимаются сельская администрация Малодолинского и руководство ООО «Ильичевскавтотранс».

Автор: Алла АЛЕКСАНДРОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013