![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор хочет поднять уровень зарплат в строительстве
02.07.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 95—96(9423—9424) / Тираж: 10407
Выступая на заседании коллегии ОГА, губернатор Эдуард Матвийчук выразил обеспокоенность падением уровня зарплат в сфере строительства и предложил главам райадминистраций и мэрам городов взять этот вопрос под свой контроль. По словам губернатора, руководство области намерено провести встречи с руководителями строительных организаций по этому вопросу. Как мы писали, глава облгосадминистрации ранее настойчиво проводил такую работу с собственниками ресторанного бизнеса и супермаркетов в Одессе, что в конце концов привело к увеличению уровня зарплат в этих сферах. Кроме того, Э. Матвийчук на аппаратном совещании обратил внимание на то, что средняя заработная плата уменьшилась с начала 2011 года в Измаильском и Овидиопольском районах. В последнем — с 2 тысяч 467 гривен до 2 тысяч 105 гривен. В целом же по области средняя зарплата увеличилась на 97 гривен. «Я считаю, что если это и успех, то только начальный успех. Мы должны продолжать в таком же темпе, чтобы заработная плата в Одесской области увеличивалась постоянно... И этот вопрос я взял под личный контроль», — сказал Эдуард Матвийчук. Глава облгосадминистрации отметил, что заработная плата в сфере торговли и услуг по всей Украине упала в среднем на 5%, при этом в Одесской области она выросла. Этот рост произошел за счёт той работы, которую проводит Одесская облгосадминистрация, заставляя владельцев предприятий торговли и сферы услуг повышать своим сотрудникам заработные платы, добавил Эдуард Матвийчук. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |