![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На Олимпиаду поедут 15 одесситов
23.06.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 134(3834/25229) / Тираж: 9000
Такое количество спортсменов в обладминистрации считают реальным. Шанс поехать на Олимпиаду в Лондоне в следующем году имеют 12-15 спортсменов из нашего региона, по крайней мере, в этом уверен начальник управления молодежи и спорта обладминистрации Юрий Поволоцкий. В списках Олимпийской сборной Украины значится 31 одессит. Среди них – спортсмены, занимающиеся такими видами спорта, как гребля на байдарках и каноэ, тяжелая атлетика, вольная борьба, легкая атлетика, стендовая стрельба, фехтование и ряд других. При этом реальный шанс поехать в Британию имеют порядка 12-15 человек. – Это хороший показатель, – уверен Поволоцкий. – Все остальные, конечно, останутся за бортом – они просто борются за попадание в сборную. Вместе с тем спортсмены Одесщины имеют шанс завоевать на Олимпиаде порядка двух-трех медалей. В первую очередь чиновник рассчитывает на Юрия Чебана. – Это участник и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, – продолжает начальник управления. – Сейчас дистанцию в 200 метров в гребле на каноэ сделали олимпийской, а это как раз его коронное упражнение. Также на медаль могут рассчитывать борец Василий Федоришин, фехтовальщица Елена Хомровая, Екатерина Карсак (метание диска), Анна Василенко (вольная борьба), Юлия Паратова (тяжелая атлетика) и Николай Мильчев (стендовая стрельба). – Есть также 5-6 спортсменов, фамилии которых еще никому ни о чем не говорят, но по большому счету они реально могут претендовать на призовые места, – уверены в управлении. – У нас неплохой потенциал, и Одесса без медалей не останется. Автор: Дмитрий Покровский
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |