ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спартакиада «Водника»
23.06.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 91 (9419) / Тираж: 10407

В Ильичевском спорткомплексе «Юность» центральным физкультурно-спортивным обществом «Водник Украины» была проведена VII Всеукраинская Спартакиада среди работников морского и речного транспорта страны.

На старт вышло 106 человек из пяти команд: Белгород-Днестровского, Ильичевского, Одесского портов, порта Южный и ДСК «Керченская паромная переправа». К сожалению, не приехали на соревнования представители портов Рени, Измаил, Херсон, Николаев, Бердянск, Мариуполь, Феодосия. Тем не менее, праздник спорта в Ильичевске удался.

В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем весь пьедестал почета заняли Вишневы — Иван, Юрий и Петр (в порядке занятых мест) из Одессы. Вполне закономерно, что и в эстафете 4х50 одесситы оказались недосягаемыми. В общекомандном плавательном зачете вслед за Одесским портом расположились Ильичевский МТП и МТП «Южный».

В таком же виде выглядел и командный пьедестал по итогам соревнований гиревиков. В личном зачете выделю Виталия Черкеза (Ильичевск), Сергея Мельниченко (Одесса), Дмитрия Кругленко (Одесса), победивших в своих весовых категориях.

И в шахматах тройка призеров осталась той же. А лучший результат показал международный мастер Станислав Богданович, выступавший за Одесский порт.

И на волейбольной площадке доминировали фавориты — Одесса, Ильичевск и Южный. Состав команды-победительницы, которую тренирует Николай Пилипинец: Сергей Бондарев, Алексей Голованив, Вадим Кособуцкий, Юрий Морозов, Георгий Насибулин, Виталий Сыроветник, Сергей Слюсарчук, Александр Лисяный.

Одесситы Татьяна Згурская, Юрий Аброськин и Игорь Воробьев первенствовали в турнире по настольному теннису. Вслед за ними расположились ильичевцы, а на третье место прорвалась команда Белгорода-Днестровского.

И лишь в последнем виде — перетягивании каната — удалось нарушить гегемонию одесситов. 1-е место завоевала команда Ильичевского МТП, на втором — Южный, на третьем — Одесский МТП.

В итоге победителем в общекомандном зачете VII Всеукраинской Спартакиады признан коллектив Одесского морского торгового порта (начальник Н. Павлюк, председатель профкома В. Зайков, директор спорткомплекса В. Барон). На втором месте — Ильичевский МТП, на третьем — МТП «Южный».

Участники соревнований выражают благодарность директору спорткомплекса «Юность» В. Хлопчик и председателю спортклуба «Ильичевец» Д. Блинцову за отличную организацию спартакиадных стартов.

Автор: Валентин Федоренко. Директор ЦФСО «Водник Украины»

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013