![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проект устава города вынесен на обсуждение
23.06.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 91 (9419) / Тираж: 10407
В Малом зале городского совета 14 июня 2011 года прошла пресс-конференция, на которой члены рабочей группы по обобщению материалов и доработке проекта устава территориальной громады города Одессы вынесли на общественное и экспертное обсуждение проект устава Одессы. Информация об этом, а также текст устава 17 июня размещены на официальном сайте города. На пресс-конференции секретарь горсовета Олег Брындак отметил, что на протяжении последних 10 лет трижды осуществлялись попытки разработать проект устава города, но лишь с приходом в Одессу новой городской администрации во главе с Алексеем Костусевым, ситуация изменилась кардинально. Как результат выполнения предвыборных обещаний городского головы уже сегодня готов и вынесен на обсуждение проект устава города. По словам Олега Брындака, устав будет принят уже осенью текущего года, но только после того, как будут внесены предложения и корректировки от представителей общественности. Как было отмечено на пресс-конференции, целью подготовки проекта было создание компактного и понятного документа, по которому каждый член громады может проследить действия механизма демократии в городском самоуправлении. В Уставе территориальной громады города Одессы 7 разделов и 43 статьи, также включены символы и гимн города. Торжественной песней Южной Пальмиры определено музыкальное произведение «У Чёрного моря» (музыка М. Табачника на слова С. Кирсанова) в исполнении легендарного Леонида Утёсова. В течение месяца рабочая группа будет принимать предложения и замечания к проекту устава Одессы. Все они будут рассмотрены при подготовке окончательного варианта проекта устава территориальной громады города Одессы. Замечания и предложения к проекту принимаются рабочей группой по обобщению материалов и доработке проекту устава — 65004, г. Одесса, Думская площадь, 1. e-mail: sovet@omr.gov.ua а также по адресу юридического департамента Одесского городского совета — 65004, г. Одесса, Думская площадь, 1 e-mail:reguljatornost@ukr.net Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |