![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Одессы встретился с арендаторами пляжей
12.05.2011 / Газета: Таврия В / № 19(314) / Тираж: 7500
10 мая под председательством мэра Одессы Алексея Костусева состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки пляжей города к курортному сезону, в котором приняли участие предприниматели, арендаторы пляжей, председатели районных администраций, руководители профильных управлений и департаментов. Об этом сообщает муниципальное управление информации. По результатам комплексных проверок приморской зоны был подготовлен отчет. С выводами и показателями проверок присутствующих ознакомил заместитель городского головы Николай Ильченко. В ходе совещания городской голова Алексей Костусев отметил: «Мы работаем планово. После инспекции пляжной зоны города можно сделать лишь печальные выводы, что предприниматели забыли о том, что одесситы и гости нашего города должны иметь свободный доступ к морю... Только в диалоге мы сможем выработать единое решение, для того чтобы и бизнес в приморской зоне развивался, и отдых жителей города и туристов был приятным, комфортным, а главное, доступным». Бизнесмены, в свою очередь, предложили городским властям разработать для них инструкцию по выделению из арендуемой площади пляжа 30 % для бесплатного пользования. Они указали на ряд вопросов, которые могут быть решены при участии городских властей, среди них — организация сезонной работы пассажирского транспорта в прибрежную зону, льготы на проезд транспорта предпринимателей, имеющих торговые точки в прибрежной зоне, круглосуточное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов пляжной территории для поддержания общественного спокойствия и порядка. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |