![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр обвинил правоохранителей в застройке Аркадии
29.04.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 92/17(3792/25187) / Тираж: 9000
На заседании исполкома чиновники решили повысить стоимость парковок. После недавнего визита в Аркадию городской голова требует привлечь к уголовной ответственности людей, которые стоят за незаконной стройкой возле центральной аллеи. Напомним, в среду Алексей Костусев с группой чиновников прошелся по пляжу, в итоге пообещал закрыть два комплекса и обязал арендаторов выделять места на пляжах для отдыхающих, которые не оплачивают услуги. Также мэр заявил, что со следующего сезона в Аркадии появится крупный инвестор, который построит там развлекательный комплекс. – Я посетил объекты КП «Побережье», и то, что я увидел, меня просто поразило, – отмечает городской голова. – Поэтому я подписываю протокольное поручение по наведению порядка в Аркадии. И пусть только его не выполнят. Кто-то вырубил сосны, которые были расположены слева у входа на центральную аллею, и залил цементом фундамент по ширине клумбы. В этом замешаны правоохранительные органы. На сессии горсовета чиновники также намерены увеличить тарифы на платную парковку. Так, у рынков города и на территории, ограниченной улицами Старопортофранковской и Пантелеймоновской, а также возле ЖД вокзала, на проспекте Шевченко, Пионерской, на Французском бульваре, на Канатной и Приморской стоимость парковки будет до 5 грн. в час. На побережье – до 7 грн. час, а на остальных улицах цена парковки составит до 3 грн. в час. Автор: Алена Лутинская
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |