![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
До 30 объектов ЖКХ Одесской области будет переведено на альтернативное топливо к началу нового отопительного сезона
27.04.2011 / Газета: Региональный вестник / № 15(237) / Тираж: 20000
Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин в ходе пресс-конференции отметил, что уже к началу нового отопительного сезона до 30 объектов сферы жилищно-коммунального хозяйства Одесской области будут переведены на альтернативное топливо. «Речь идет об абсолютно новом, модульном котельном оборудовании, предназначенном для использования самых разных источников энергии, в том числе твердого топлива и биомассы. Вместе с тем, нужно понимать, что, установив современный котел в здании со старыми окнами и настежь открытыми дверьми, вы никогда не добьетесь экономии и энергоэффективности, поскольку эти вещи нужно рассматривать комплексно», — отметил А. Малин. Также он добавил, что рассматривать альтернативные источники энергии в качестве полноценной компенсации и замены ядерной или тепловой энергетике сегодня не приходится. Крупные тепловые и атомные электростанции и в будущем будут оставаться основными источниками энергии. Тем не менее руководство области планирует в полной мере использовать потенциал различных возобновляемых и невозобновляемых видов топлива, наращивать удельный вес этих теплоносителей в народном хозяйстве региона. Кроме того, Александр Малин выразил мнение, что технология производства биотоплива способна дать толчок для развития малого бизнеса в сфере энергетики. «Наша цель — создать простой и понятный алгоритм для вовлечения в топливно-энергетическую сферу инвестиционных ресурсов, причем не только крупных банковских, но и совсем мелких частных, так называемых сверхмалых инвесторов, которые имеют для развития своего бизнеса не более 400-500 тысяч гривень. Сегодня мы даем возможность вложить эти деньги на ближайшие три-четыре года с получением прибыли на уровне 20% годовых и гарантированным возвратом вложенных средств», — подчеркнул он. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.043 |