ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Опыт французских компаний принесет пользу Одессе
23.04.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 60—61(9388—9389) / Тираж: 10407

В среду, 20 апреля, состоялась рабочая встреча вице-мэра Одессы Николая Рубли с представителями Посольства Франции в Украине и французской бизнес-делегацией. В ее составе — представители пяти французских компаний, специализирующихся на работе в сфере ЖКХ. У каждой, как было заявлено, есть опыт работы с муниципалитетами городов Украины, но Одесса — рынок, пока не освоенный французами.

Как подчеркнул директор и торговый советник экономической миссии Посольства Франции в Украине г-н Ян Фролло де Керливио, «опыт французских компаний принесет пользу Одессе» Гость города также отметил, что верит в потенциал Одессы в сфере коммунального хозяйства и дорог. И отметил: «Одесса и Франция имеют не только исторические связи, но и современные. Существует договор о сотрудничестве между портами Одессы и Марселя. Надеюсь, по итогам нынешних встреч подписать новые договоры о сотрудничестве. Нам очень интересно развитие коммунальных услуг именно в вашем городе...».

Заместитель одесского городского головы Николай Рубля в свою очередь подчеркнул, что перспективы сотрудничества с французскими компаниями интересны одесской власти. «Особый интерес у нас вызывают француские компании, которые занимаются производством контейнеров для раздельного сбора мусора, сбором и сортировкой бытовых отходов. Бытовые отходы для нас — очень серьезный и больной вопрос, потому что та технология, которая сегодня используется в Одессе, абсолютно не устраивает ни власть, ни жителей города. Самое главное — это экология, потому что мусор на свалках гниет, а пластик вообще не гниет и может приносить вред нашим внукам», — рассказал Н. Рубля.

Французская бизнес-делегация работала в нашем городе и 21 апреля, встречаясь с коллегами, руководством коммунальных предприятий Одессы. Итогом этих встреч должны стать договоры о сотрудничестве, в чем заинтересованы и гости из Франции, и одесситы.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019