![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень подготовки отечественных моряков приведен к требованиям Европейского Союза
19.04.2011 / Газета: Морская правда / № 15(284) / Тираж: 5000
Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков в сотрудничестве с Укрморречфлотом и высшими морскими учебными и учебно-тренажерными заведениями провели работу по внедрению Манильских поправок к Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты в украинское законодательство. Совместная работа с Директоратом морского транспорта Европейской Комиссии позволила своевременно устранить несоответствия национальной системы морского образования требованиям Конвенции, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. Следует отметить, что несоответствия были выявлены в результате проверки инспекторами Европейского агентства по морской безопасности (EMSA). О результатах проведенной работы было заявлено на XV научно-методической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов по результатам исследований, выполненных в 2010 году, которая была организована при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта и ректората Киевской государственной академии водного транспорта. Участники конференции дали высокую оценку инициативам по проведению разъяснительной работы о мерах по имплементации в национальную систему подготовки и дипломирования моряков требований Манильских поправок, а также рекомендаций по устранению несоответствий, выявленных инспекторами EMSA и предотвращению возможных несоответствий в будущем. Следует отметить, что для устранения несоответствий при поддержке Укрморречфлота и Департамента безопасности в отрасли Министерства инфраструктуры был разработан план мероприятий по имплементации Манильских поправок, который выполняется с 2010 года. Автор: Морские бизнес-новости Украины
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |