ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы реализовали наше непреодолимое желание стать юристами»
14.04.2011 / Газета: Слово / № 14(932) / Тираж: 14515

Первые выпускники Национального университета «Одесская юридическая академия» стали дипломированными специалистами

Особый день — выпуск

Актовый зал Национального университета «Одесская юридическая академия» полон молодыми людьми, облаченными в мантии и шапочки-конфедератки. Сегодня они пришли в альма-матер в особо приподнятом, взволнованном настроении, у многих в руках цветы.

— А родственников в зал пустят? — переживает женщина в коридоре. — Так хочется посмотреть, как все будет происходить.

Ее успокаивают: конечно же, пустят. Сегодня ведь особый день — выпуск. Вчерашние студенты-заочники, которым приходится особенно сложно, (работа сочетается с серьезной учебой) сегодня получают дипломы об окончании академии.

Стоя, аплодисментами, встречают они президента НУ «ОЮА», народного депутата Украины Сергея Кивалова, проректора по учебно-организационной работе Владимира Завальнюка, первого проректора, проректора по учебной работе Минаса Аракеляна, проректора по учебно-методической и воспитательной работе Юрия Полянского, проректора по международным связям Вячеслава Тулякова и декана факультета заочного и вечернего обучения Сергея Кравченко.

В приветственном слове президент НУ «ОЮА», народный депутат Украины Сергей Кивалов уже называет вчерашних студентов коллегами, что вызывает у молодых людей просто «море восторга».

— Вы — удивительный выпуск, — говорит Сергей Васильевич, — уже хотя бы потому, что поступали вы в Одесскую национальную юридическую академию, а выпускаетесь уже как студенты национального университета. И именно вам довелось стать первыми выпускниками Национального университета «Одесская юридическая академия»! Это особенно дорого. Как всегда, в день выпуска, искренне радуюсь за вас и одновременно грущу. Радует, что вы в числе тех, кто пришел в профессию осознанно, тем более, что происходит это в сложные времена, когда в обществе часто выражается недоверие к суду. И теперь перед нами стоит задача реформирования судебной системы, дальнейшего ее совершенствования. Сейчас в Украине происходит жесткий отбор судей. Уверен, что в НУ «ОЮА» вы получили хорошие знания, и станете не просто хорошими специалистами, а и высокопорядочными людьми, которым и творить будущее. И не думайте, пожалуйста, что получив диплом об окончании Национального университета «Одесская юридическая академия», вы можете позабыть об учебе. Юристу приходится учиться всегда, по сути — всю жизнь. А сегодня у вас — праздник! Еще хочу вам пожелать никогда не терять связь друг с другом. При любых обстоятельствах обращайтесь за помощью, советом в академию. Пусть же вам будет тепло, уютно, и да хранит вас Бог на многие десятилетия!

Каждый в правоведении — далеко не новичок

Выпускники заметно волнуются, выражая благодарность своим преподавателям. Самые искренние слова звучат сегодня в их адрес, потому что праздник ведь не только у этих молодых людей в мантиях, но и у каждого представителя огромного коллектива академии — молодого престижного вуза Украины. Факультет заочного и вечернего обучения является одним из наибольших структурных подразделов по количеству студентов, которые получают высшее юридическое образование по специальности «Правоведение» по трем образовательно-квалификационным уровням: бакалавр, специалист, магистр права.

Как известно, факультет заочного и вечернего обучения НУ «ОЮА» активно сотрудничает с государственными и негосударственными учреждениями, правоохранительными органами, органами местного самоуправления, предпринимательскими структурами. Выпускники и студенты факультета работают в Верховной Раде Украины, в структуре органов Генеральной прокуратуры Украины, судебной системе, системе органов МВД и СБУ, дипломатических и консульских учреждениях.

Виновники торжества с трибуны актового зала академии признались, что сегодня реализовалось их непреодолимое желание стать юристами. И благодарили за высокий уровень преподавания в академии. А эти молодые люди знают, о чем говорят: ведь все эти годы они совмещали учебу с практикой. Каждый из них в правоведении — далеко не новичок.

Студенты-заочники, теперь уже дипломированные специалисты, поздравили Сергея Кивалова с присвоением ему звания «Юрист года» и подарили на память президенту своей альма-матер икону Владимирской Богородицы. Первыми же дипломы о высшем юридическом образовании получили, конечно же, лучшие из лучших — те, кто с отличием окончил Национальный университет «Одесская юридическая академия».

Автор: Мария КОТОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015