![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Возобновление сотрудничества с ЮАР возможно
12.04.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 54(9382) / Тираж: 10407
Состоялась встреча председателя областного совета Николая Пундика с Почетным консулом Южно-Африканской Республики в Одессе Ларисой Поплавской. В нынешнем году Почетное консульство отметит 10-летие работы в Одессе, а общество дружбы Украина-ЮАР — 15-ю годовщину. Как отметила Лариса Поплавская, за эти годы при посредничестве консульства ЮАР посетили порядка пяти тысяч туристов, два студенческих культурных центра открыты и работают в Одессе и Херсоне. Консул, как сообщает пресс-служба облсовета, сказала на встрече, что «в принципе мы уже подошли к тому, чтобы заниматься обменом студентами из Одессы и провинции Западный Кейп». Наметившееся ранее сотрудничество с ЮАР, отмечалось во время встречи, так в полной мере и не развилось. Одесская область так и не смогла выйти на заключение договора с провинцией Западный Кейп, не осуществлен проект строительства парогазовой станции в Измаиле, куда южноафриканские инвесторы готовы были вложить средства. Шанс возобновить сотрудничество, по мнению Ларисы Поплавской, есть в начале июня нынешнего года, когда в Одессу для участия в международном совещании намерены приехать министр иностранных дел и посол ЮАР в Украине. Председатель областного совета, как сообщает пресс-служба ОС, причиной недостаточных контактов с ЮАР назвал расстояние и отсутствие информации друг о друге, выразил надежду на «увеличение торгового оборота, взаимный обмен делегациями и подписание договора с одной из 9 провинций ЮАР». Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |