ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОДЕССКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
31.03.2011 / Газета: Пресс курьер / № 13(901) / Тираж: 60000

29 марта в столичном кинотеатре «Киев» состоялась презентация программы Одесского международного кинофестиваля-2011.

Второй Одесский международный кинофестиваль состоится в Одессе 15-23 июля 2011 года.

Одесский кинофестиваль готовится принять более 60 тысяч гостей.

За девять дней будет продемонстрировано около ста фильмов. Организаторы прогнозируют не менее 60 тысяч гостей. Впервые в рамках ОМКФ состоится Кинорынок — на данный момент, единственное в Украине событие подобного рода для профессионалов кинобизнеса.

Международное жюри ОМКФ-2011 состоит из пяти человек — признанных имен в кинематографе. Победители Конкурсной программы выбираются в таких номинациях: лучший фильм (приз — «Золотой Дюк» и денежное вознаграждение 15 тысяч долларов режиссеру фильма); лучший режиссер (приз им. Сергея Эйзенштейна и денежное вознаграждение 10 тысяч долларов); лучшая актерская работа (приз им.Веры Холодной и денежное

вознаграждение 10 тысяч долларов); приз зрительских симпатий (денежное вознаграждение 5 тысяч долларов).

В этом году председателем жюри Одесского кинофестиваля будет актер, режиссер и ректор Краковской киноакадемии Ежи Штур (снимался у Кшиштофа Кеслевского, Агнешки Холланд, Кшиштофа Занусси, Анджея Вайды).

Помимо основной и внеконкурсных программ фестиваля, появится «Украинская лаборатория». Это совместный проект ОМКФ и Государственного агентства кинематографии Украины. В рамках этой программы международным экспертам будут показаны самые свежие украинские кинопроекты — как готовые, так и находящиеся на этапе монтажа.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015