ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытость – один из главных принципов работы мэрии
08.02.2011 / Газета: Одесский вестник / № 20(4855) / Тираж: 5481

Одесский городской голова Алексей Костусев провел специальный брифинг для журналистов, в ходе которого рассказал о текущей работе муниципалитета. Поскольку в СМИ появился ажиотаж в связи с увольнением вице-мэра Валерия Матковского, Алексей Костусев прежде всего прояснил данный вопрос.

- Сегодня я подписал заявление об увольнении по собственному желанию Валерия Матковского. Я хочу поблагодарить Валерия Дмитриевича за честную и ответственную работу. Пока что я не определился, кто будет курировать сложную отрасль ЖКХ. На время отсутствия профильного зама его функции будет исполнять вице-мэр Александр Орлов. Хочу отметить, что работать в моей команде не только ответственно, но и почетно, поэтому я не буду удерживать и уговаривать сотрудников, — подчеркнул Алексей Костусев. Что же касается причины написания Валерием Матковским заявления об увольнении, мэр считает, что ответ на этот вопрос должен дать сам Матковский.

Алексей Костусев напомнил, что в связи с проведением административной реформы с 1 марта грядет существенное сокращение штата муниципалитета. Уже все сотрудники мэрии предупреждены о грядущих переменах, работать же останутся только профессионалы высокого уровня. Именно профессионализм и является, по словам Алексея Костусева, основным критерием кадровой политики.

- Слухи о политической подоплеке увольнения Светланы Кобылянской являются только слухами. Чиновник уволена с занимаемой должности, поскольку работа КП «Одесгорэлектротранс» в последнее время была крайне неудовлетворительной. На место Светланы Кобылянской вернулся действительно профессионал высокого уровня, знающий все о работе городского электрического транспорта, Дмитрий Полунин, — рассказал Алексей Костусев.

Отвечая на вопросы журналистов, городской голова отметил, что и впредь все изменения в работе мэрии будут предельно широко освещаться в СМИ, дабы не было возможных спекуляций. Что же касается вопроса о разработке Устава города, по словам Алексея Костусева, в данный момент специальная комиссия под руководством секретаря горсовета Олега Брындака работает над этим проектом. «Конституция» города Одессы появится уже к лету текущего года.

Автор: Наталия Атанасова

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016