ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новый импульс двустороннего сотрудничества
20.01.2011 / Газета: Одесский вестник / № 9(4844) / Тираж: 18199

Перспективные направления сотрудничества Одессы с греческими городами, в частности Пиреем, обсуждались на встрече одесского городского головы Алексея Костусева с генеральным директором по кадровой работе, административной части и финансовым вопросам Министерства иностранных дел Греции послом Георгиосом Паизисом.

Известно, что у Одессы традиционно добрососедские отношения со многими греческими городами. А вот то, что на самом высоком государственном уровне в Греции стремятся интенсифицировать двусторонние связи, придать им свежий импульс и выйти на качественно новые отношения между регионами и городами наших стран, свидетельствует о приоритетах «большой Европы», доверии, в частности, к новой городской администрации Одессы.На этой неделе наш город посетила делегация Посольства Греции в Украине. В ее составе: генеральный директор по кадровой работе, административной части и финансовым вопросам Министерства иностранных дел Греции посол Георгиос Паизис, госпожа Эрофили Делапорта и господа Панайотис Григоракис, Антониос Хазироглу и Николай Кантаржи. Делегацию принял одесский городской голова Алексей Костусев. В обсуждении вопросов двустороннего сотрудничества приняла участие исполняющая обязанности начальника управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Одесского городского совета Светлана Боева.

- Приветствую вас в нашем городе, который с Грецией связывает очень многое, — сказал Алексей Костусев. — Мы рады возможности развивать отношения с Грецией, готовы рассмотреть актуальные вопросы наших взаимоотношений. И, конечно же, рассмотрим ваши предложения.

Глава греческой делегации господин Георгиос Паизис уже в третий раз посещает Одессу и каждый раз, по его словам, приезжает в наш город с особым чувством. А на этот раз, подчеркнул он, еще и с намерением выстроить качественно новые отношения с новым руководством Одессы и внести личный вклад в укрепление и развитие сотрудничества нашего города с городами Греции.

В ходе визита греческий гость намерен детально обсудить с городским головой Алексеем Костусевым и представителями городской администрации вопросы, связанные с недвижимостью, ее эффективным использованием для работы Генерального консульства Греции в Одессе. Со своей стороны, одесский городской голова пообещал содействовать скорейшему решению этого вопроса — в части, относящейся к компетенции муниципальных служб.

Автор: Игорь Петров

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017