![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СПЕЦИАЛИСТЫ МИРОВОГО БАНКА ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ И КАРТОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
30.11.2010 / Газета: Вечірня Одеса / № 179(9310) / Тираж: 10407
Одесскую область с рабочим визитом посетила группа специалистов Мирового банка с целью ознакомления с состоянием проведения землеустроительных и картографических работ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили в главном управлении Государственного комитета земельных ресурсов в Одесской области, в группу вошли старший специалист по вопросам землеустройства, руководитель проекта Малколм Чайлдрес, специалист по управлению землеустройством Владимир Евтимов и младший специалист Саманта де Мартино. Основной целью визита миссии Мирового банка и группы внедрения проекта было ознакомление с состоянием проведения землеустроительных и картографических работ, ведения государственного земельного кадастра в рамках проекта «Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра». Во время встречи с руководством главного управления Госкомзема в Одесской области, Одесского регионального филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» и отдела Госкомзема в Овидиопольском районе Одесской области особое внимание было уделено ознакомлению с основными принципами ведения государственного реестра земель и регистрации правоустанавливающих документов, использованию в работе индексно-кадастровых карт и ортофотопланов, которые были выполнены в рамках проекта Мирового банка. Представители Мирового банка и группы внедрения проекта посетили Одесский государственный аграрный университет, где гостей ознакомили с организацией учебного процесса, материальной и методической базой учебного заведения, которые используются во время подготовки специалистов-землеустроителей. В ходе визита был поднят вопрос относительно возможности в будущем сузить специализацию учебы, разделив ее на «геодезию, картографию и фотограмметрию» и «землеустройство и кадастр». Во время продуктивной работы миссии Мирового банка в Одесской области были обсуждены актуальные вопросы развития земельных отношений и реализации гражданами права собственности на землю. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |