
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одесской опере с большим успехом представили «Трубадура» Джузеппе Верди
12:08 / 16.08.2021
![]() Культура
За что мы любим «Трубадур» Верди? Конечно же за Болливудский 🕺сюжет – трагедь Вердиевсиких романических опер тут во всей красе, неостывающий ни на минуту за 3 часа действия накал страстей: любовь, кровная месть, пламенеющая ревность, цыгане, украденные дети в стиле индийских фильмов, ну и финал в духе «в общем все умерли». И все это в одном флаконе. 💃🕺🤺🏇💏🧙♀️🧛 А еще любим за музыку🎼, ибо партитура –букет моей бабушки, праздник для ушей меломана и прекрасная возможность вокалистам показать, на что они способны. И я скажу, что вокальная часть была представлена почти идеально, а это исключительная редкость для этой сложнейшей оперы.☝ Под такое пение вёсла бросай и плыви. 🏊♂️😀Куда? В мир высоких чувств. А уж у Верди их лучшее собрание.👍 Леонора — Юлия Терещук. При всей высоте очень мягкое исполнение. Чисто, изящно, спокойно. Особенно пианиссимы хороши. «Культурное» пение. Олег Злакоман очень тонко исполнил все нюансы партии — и форте с фортиссимо, а где надо — и пианиссимо, а уж как страсти и огня поддаст — некоторые эпизоды просто трогали до слез. Ну и кантилена роскошная.👏 Татьяна Спасская (Азученна) — обладательница сильного и очень эмоционального голоса. Ее дуэты со Злакоманом были хороши. Звучали чисто и проникновенно. А уж артистично то как!👏 Виталий Белый — граф. Прекрасное исполнение, страстей в клочья не рвёт, зато голос силы и свободы невыразимой. Дыхание лёгкое, как по реке плывёт. Тембр мягкий, но мужественности не занимать. И страдает в меру. Не слюняво. Артистично исполнено! Очень по-мужски исполняет. Вот же... никаких финтифлюшек внешних, а всё сказано. И спето.👏 Ну и хоры, хоры не подкачали. Мощно звучали👍 Собственно, все хороши. Удовольствия море. Анна Сыринская |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.
![]() Одеська національна наукова бібліотека запрошує здійснити захоплюючу подорож усією родиною у дивовижний світ книжок найстарішої книгозбірні України!
![]() У всеукраїнський прокат вийшов «Океан Ельзи: Спостереження Шторму» — великий фільм про головний гурт незалежної України. Фільм є першим документальним проєктом SWEET.TV Originals, створений KNIFE! Films разом з командою «Океану Ельзи» для всеукраїнського кінопрокату.
![]() У всеукраїнський прокат вийшов «Океан Ельзи: Спостереження Шторму» — біографічний фільм про головний гурт незалежної України. Фільм є першим документальним проєктом SWEET.TV Originals, створений KNIFE! Films разом з командою Океану Ельзи для всеукраїнського кінопрокату.
![]() Одеська національна наукова бібліотека запрошує усіх бажаючих познайомитися з літературою про життя та творчість видатної художниці, талановитої дочки Одеси Соні Делоне.
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |