
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В Одесской опере с большим успехом представили «Трубадура» Джузеппе Верди
![]() 12:08 / 16.08.2021
![]() Культура
За что мы любим «Трубадур» Верди? Конечно же за Болливудский 🕺сюжет – трагедь Вердиевсиких романических опер тут во всей красе, неостывающий ни на минуту за 3 часа действия накал страстей: любовь, кровная месть, пламенеющая ревность, цыгане, украденные дети в стиле индийских фильмов, ну и финал в духе «в общем все умерли». И все это в одном флаконе. 💃🕺🤺🏇💏🧙♀️🧛 А еще любим за музыку🎼, ибо партитура –букет моей бабушки, праздник для ушей меломана и прекрасная возможность вокалистам показать, на что они способны. И я скажу, что вокальная часть была представлена почти идеально, а это исключительная редкость для этой сложнейшей оперы.☝ Под такое пение вёсла бросай и плыви. 🏊♂️😀Куда? В мир высоких чувств. А уж у Верди их лучшее собрание.👍 Леонора — Юлия Терещук. При всей высоте очень мягкое исполнение. Чисто, изящно, спокойно. Особенно пианиссимы хороши. «Культурное» пение. Олег Злакоман очень тонко исполнил все нюансы партии — и форте с фортиссимо, а где надо — и пианиссимо, а уж как страсти и огня поддаст — некоторые эпизоды просто трогали до слез. Ну и кантилена роскошная.👏 Татьяна Спасская (Азученна) — обладательница сильного и очень эмоционального голоса. Ее дуэты со Злакоманом были хороши. Звучали чисто и проникновенно. А уж артистично то как!👏 Виталий Белый — граф. Прекрасное исполнение, страстей в клочья не рвёт, зато голос силы и свободы невыразимой. Дыхание лёгкое, как по реке плывёт. Тембр мягкий, но мужественности не занимать. И страдает в меру. Не слюняво. Артистично исполнено! Очень по-мужски исполняет. Вот же... никаких финтифлюшек внешних, а всё сказано. И спето.👏 Ну и хоры, хоры не подкачали. Мощно звучали👍 Собственно, все хороши. Удовольствия море. Анна Сыринская |
Поиск:
![]() ![]() Мария Дроздова
Главное правило такого тесного убежищепребыаания — делится, делится всем!!! Едой, водой, лекарствами и одеждой, памперсами и кипятком, новостями с теми, у кого нет связи или интернета, делится юмором и хорошим настроением, делится поддержкой, делится надеждой!!! А без надежды выдержать эти испытания невозможно!
![]() ![]() ![]() Розпочавши війну проти України, Російська Федерація взялася цинічно нищити культурне надбання нашого народу. Музеї, які десятиліттями формували свої колекції, опинилися перед загрозою руйнації. Наразі музейники вживають необхідних заходів для убезпечення своїх фондів у перебігу військових дій. Однак перші тижні війни виявились, на жаль, фатальними для багатьох зібрань України.
![]() ![]() 9 квітня о 17:00, у Всесвітньому Клубі Одеситів відбудеться благодійний концерт “З любов’ю до України”
![]() ![]() Колектив Одеського Національного університету імені І. І. Мечникова випустив звернення з нагоди Шевченківських днів.
![]() ![]() 20 лютого, 18:30 – балет Юлії Гомельської «Долі». Балет на 2-і дії «Долі» – авторський проект Одеської Опери. Цю виставу можна назвати «документальним балетом» – новим жанром в сфері сучасного балетного мистецтва.
![]() ![]() Третій міжнародний фестиваль «Зимовий променад в Одеській опері» пройшов з 22 січня по 18 лютого в Одеському національному академічному театрі опери та балету.
![]() |
![]() Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
© 2005—2022 S&A design team / 0.034Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье» |