ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сергей Мироненко: «За каждой из моих песен скрывается особая история...
19:53 / 17.08.2020

Сергей, добрый день!

20 августа у вас летний сольный концерт в Одессе. Это ваш первый концерт в нашем городе?

Сольный — первый. В прошлом году я отдыхал в Одессе и пообещал себе приехать в этот чудесный город с сольной программой. Одесса летом — идеальный город для концерта. Теплый морской одесский воздух, live (исполнение вживую) под открытым небом — идеальный рецепт романтического вечера. Раньше я также выступал в Одессе вместе с проектом “Шанс” и в составе сборных концертов. Плюс август стал одним из самых жарких месяцев в музыкальном плане в Одессе. В конце прошлой недели я выступил на фестивале «За всю Одессу», а уже на этой — 20 августа — представлю сольную двухчасовую программу «Любовь СК редкая». Волнуюсь, готовлюсь и очень жду встречи со слушателями!

Говорят, что одесская публика особенная. Это так?

Да, одесситы особенные, не похожи ни на кого. Они тонко чувствуют фальшь, особенно ценят качество и у них отличное чувство юмора. Одесская публика — разная, поэтому для меня как для артиста — большой вызов — найти подход к каждому из них.

О чем ваши песни, которые услышат одесситы и гости города на концерте?

В первую очередь, о любви. За каждой из них скрывается особая история, эмоция — это часть моей души. И мне очень приятно, что люди находят в этих песнях себя и свои чувства. Значит, они им близки, а все смыслы, заложенные в песнях, услышаны.

У вас есть обязательные ритуалы перед выступлениями?

Перед выходом на сцену мне надо стараюсь пять минут побыть наедине. Я всегда волнуюсь — это нормально. Переживаю, как люди примут меня, почувствуют ли то, что хочу им сказать. Хотя многие удивляются: «Ты же не первый раз!». Но волнение — нормально для артиста и вовсе не зависит от количества концертов или масштаба площадки. Делая первые шаги из-за кулис, чувствую, как внутри все переворачивается. Но через две-три песни понимаю: «контакт пошел».

А как вы отдыхаете?

Для меня музыка — это и работа, и отдых. Я постоянно «пропадаю» на студии и с командой: креативим, готовим новый материал, репетируем, обсуждаем дальнейшие планы. Однако когда я не погружен в музыку — а такое бывает редко, то выбираю спорт. Люблю бегать и ходить на рыбалку. Для меня это способ перезагрузиться. Обожаю посещать караоке. Но не пою там свои песни. У меня даже есть мечта — открыть собственный караоке-бар, куда бы люди приходили отдыхать и учиться петь.

У многих артистов желание стать артистом — родом из детства. У вас также? Ваше желание стать артистом появилось еще в детстве?

Да, я всегда говорю, что никогда не рассматривал для себя другое будущее. Только сцена и музыка. В 3 классе я решил покорить девчонок во дворе с помощью игры на гитаре. Разучил “Восьмиклассницу” Виктора Цоя, и девчонки обратили на меня внимание. Одновременно с этим я стал развивать свой голос, постоянно выступал на конкурсах. Музыка спасала меня от самых сложных контрольных — меня просто отпускали с них, чтобы я готовился к выступлениям. Первые деньги заработал также с помощью музыки. Мы с моим педагогом организовали своеобразный тур по родной и соседних деревнях. Сами нарисовали афишу, пели песни «Руки Вверх» — они тогда были на волне, а за вход брали по 1 гривне. Потом в моей жизни появились проекты «Караоке на Майдане» и «Шанс», который убедили меня в правильности моего выбора.

О чем вы мечтаете сейчас?

Мечтаю, чтобы мои близкие и родные были здоровы и счастливы. Мечтаю сделать ярким и запоминающимся для зрителей летний концерт в Одессе и выступления тура “Мне всё в ней нравится”, который мы планируем возобновить в сентябре. И самое важное: хочу, чтобы мои песни прошли испытание временем и спустя десятки лет оставались в сердцах людей.

Что бы вы пожелали читателям «Контекст-Причерноморье»?

Желаю вам искренне любить, быть любимыми, вдохновляться и вдохновлять, быть услышанными и «не одинокими-гордыми» (одна из песен Сергея Мироненко — прим.ред). И очень жду нашей встречи на моем сольном концерте в Одессе 20 августа!

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»



© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015