ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская область признана лидером по количеству рейдерских атак на предприятия
18:10 / 19.11.2008

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что Одесская область возглавляет список регионов по количеству фактов рейдерских атак на предприятия.

Об этом А. Турчинов заявил во время заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

А. Турчинов указал на необходимость усовершенствования работы судов в связи с фактами рейдерства, поскольку количество таких решений не уменьшается, к тому же в последнее время идет речь не только о захвате частных предприятий и акционерных обществ, но и государственных учреждений и сельских советов.

Первый вице-премьер-министр сообщил о создании постоянно действующей группы при Кабинете Министров, а также при областных госадминистрациях, по проработке обращений граждан и предприятий относительно фактов рейдерства. По словам А. Турчинова, анализ жалоб удостоверяет увеличение числа фактов рейдерских захватов земельных участков и агропромышленных предприятий.

По данным А. Турчинова, список регионов по количеству фактов рейдерских атак на предприятия возглавляет Одесская область.

Первый вице-премьер-министр также сообщил, что Министерство внутренних дел совместно с Госкомитетом по вопросам предпринимательства в ближайшее время будет лишать лицензии частные охранные структуры за участие в силовых захватах предприятий.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:44 30.04.2026
11:25 30.04.2026
11:10 30.04.2026
10:29 30.04.2026
10:22 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025