ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситы примут участие в голосовании за лучший фильм Манхэттенского фестиваля
11:39 / 18.09.2007
Манхэттенский Фестиваль

С 23 по 30 сентября 2007 года зрители всего мира объединяются, чтобы назвать лучший короткометражный фильм Манхэттенского фестиваля. И впервые одесские зрители, наравне с киноаудиторией других стран, участвуют в выборе победителя.

История фестиваля восходит к 1997 году, корда барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон на одной из улиц Манхеттена установил на свой грузовик экран и показал подборку короткометражных фильмов.

Спустя год The Manhattan Short Film Festival перебрался в Union Square Park. И стал известен на весь мир.

Победителей фестиваля из числа двенадцати финалистов выбирали знаменитости — Роджер Корман, Тим Роббинс, Эрик Штольц, Лаура Линней, Сьюзан Сарандон, а также восточные и западные видео-студии.

В 2004 году фестиваль пришел к форме зрительского голосования — оно проводилось в семи городах семи штатов. Но уже в 2005 году список участвующих в голосовании штатов вырос до тридцати. А в 2006 году участие в голосовании приняли зрители США, Канады и Европы.

В 2007-м одесситы впервые будут участвовать в выборе победителей Манхэттенского фестиваля короткометражек — в Одессе показ короткометражных картин-участниц Манхэттенского фестиваля стартует 28 сентября и продлится 3 дня — в кинотеатре «Маски» и арт-клубе «Выход». Кроме одесситов, в Украине программу фестиваля смогут увидеть жители Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Полтава и Львова. Помимо Украины, в этом году к просмотру работ фестиваля присоединяются страны Южной и Центральной Америки.

Перед входом в кинозал каждый зритель получает анкету, в которой сможет отметить самый лучший, по его мнению, фильм.

1 октября, после подсчета баллов и финального показа в Юнион Сквер Парк в Нью-Йорке, объявляется победитель фестиваля. В качестве приза он получит возможность снять полнометражный фильм под руководством опытных продюсеров, на их производственной и технической базе, а также выпустить этот фильм в прокат в 100 кинотеатрах на четырех континентах.

В этом году свои заявки на участие в Манхэттенском фестивале короткометражных фильмов прислали около 500 режиссеров из более 30 стран мира. Однако только 12 финалистов покажут свои фильмы зрителям 50 стран. За одну неделю в городах мира пройдет более двухсот сеансов Manhattan Short Film Festival.

Как объявляют организаторы, одна из главных целей Манхэттенского фестиваля — найти новые таланты в кино и объединить публику всего мира.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:11 30.04.2026
13:34 30.04.2026
12:50 30.04.2026
12:07 30.04.2026
11:44 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.030