ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Литвин требует провести полное всестороннее расследование афер кредитных союзов
13:24 / 08.01.2010
В.Литвин

Кандидат на пост Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин требует провести полное всестороннее расследование правоохранительными органами афер с кредитными союзами, конфисковать все имущество работавших по мошенническим схемам кредитных союзов и их руководителей, а последним также запретить выезд за пределы страны.

Как заявил В. Литвин в интервью агентству, «в последнее время становится все более очевидным, что большинство кредитных союзов превратились в мошеннические структуры наподобие печально известных трастов 90-х годов прошлого века. Исчезают их основатели, прячутся от обманутых вкладчиков их руководители. Людям не возвращают деньги. За эту очередную масштабную аферу должны понести ответственность Национальный банк Украины и высокие правительственные чиновники, на которых возлагается функция тщательного контроля деятельности кредитных союзов. В то же время создается впечатление, что в действительности шла речь не о контроле, а о попустительстве аферистам».

«Поэтому я требую: во-первых, провести полное всестороннее расследование правоохранительными органами аферы с кредитными союзами, назвать поименно не только тех, кто формально возглавляет эти союзы, но и тех, кто является их фактическими владельцами; во-вторых, немедленно принять решение о запрещении выезда за пределы страны руководителей кредитных союзов, которые обманули вкладчиков; в-третьих, конфисковать все имущество как самих этих кредитных союзов, так и их руководителей», — заявил кандидат в Президенты.

«Также предлагаю безотлагательно принять закон о включении средств, невозвращенных вкладчикам кредитных союзов, в государственный долг; законодательно предусмотреть финансирование из Государственного бюджета возвращения средств обманутым гражданам; создать следственную комиссию Верховной Рады Украины по расследованию масштабной аферы обмана вкладчиков кредитных союзов», — добавил В. Литвин.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:55 20.09.2026
12:52 20.09.2026
12:37 20.09.2026
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023