ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



До 3 марта моржам не рекомендуют купаться в районах пляжей Аркадии, 10-й и 16-й станций Большого Фонтана
09:37 / 19.02.2008
Моржи и их боевые подруги—моржихи

Вынужденный сброс неочищенных сточных вод южного района г. Одессы в морскую среду будет осуществляться с сегодняшнего дня, 18 февраля, по 3 марта. Как сообщил начальник отдела государственного аналитического контроля и мониторинга природной среды Государственной экологической инспекции по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря Евгений Патлатюк, 603,01 тыс. куб. м неочищенных вод будет сброшено через аварийные выпуски в районах пляжей Аркадии, 10-й и 16-й станций Большого Фонтана.

Такие меры связаны с производственной необходимостью и основаны на решении комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Одесском городском совете и распоряжении горсовета. Согласно решению, специалисты ООО «Инфоксводоканал» проведут ремонтные работы на канализационно-насосных станциях №6, 6-б, 7, 8, 12 с ревизией запорной арматуры и заменой изношенных коммуникаций.

Госинспекция организовала постоянный мониторинг качества сточных вод, которые будут сбрасываться в Черное море, и мониторинг влияния сброса сточных вод на состояние морской среды. Пробы воды будут отбираться ежедневно и анализироваться в лаборатории Инспекции.

Специалисты рекомендуют «моржам» во время сброса вод воздерживаться от купания в районах аварийного сброса.

После окончания аварийного сброса сточных вод и обработки результатов Инспекция выставит ООО «Инфоксводоканал» претензию на возмещение убытков, нанесенных морской среде этим аварийным сбросом. Вся взысканная сумма будет перечислена в природоохранный фонд Одессы для использования на природоохранные нужды.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:50 30.04.2026
12:07 30.04.2026
11:44 30.04.2026
11:25 30.04.2026
11:10 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013