ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Повлияют ли выборы на одесский рынок недвижимости?
11:21 / 10.09.2007
Жилой комплекс на 8 станции Большого Фонтана

С началом осени пошел вверх американский доллар: наличный курс продажи поднялся с 5,00-5,01 гривны за доллар до 5,04-5,05. Вырос на 5-7 копеек и наличный евро — до 6,87-6,90 гривны. В том, как будут меняться курсы после выборов 30 сентября, мнения экспертов разнятся, но в одном они единодушны — резких колебаний курса гривни не будет, не говоря о его падении. С приходом сентября несколько оживился и рынок недвижимости. Однако и здесь некоторые специалисты ожидают перемент после 30 сентября. Повлияют ли выборы на одесский рынок недвижимости?

«Особого влияния политических баталий на рынок недвижимости всей страны и Одессы, в частности, в этом году мы не увидели, и вряд ли ситуация как-то изменится после досрочных парламентских выборов 30 сентября», — заявляет один из экспертов рынка недвижимости — директор оценочной компании «Аргумент» Сергей Фролов.

«Дело в том, что в подходах к регулированию рынка недвижимости нет особой разницы позиций «оранжевых» и «бело-голубых». Только Юлия Тимошенко обещает «все отобрать и переделить», но сомнительно, чтобы эти обещания ей позволили воплотить в жизнь. Так что ожидать существенных изменений от 30 сентября на рынке недвижимости не приходится», — поясняет директор оценочной фирмы.

С. Фролов согласен с другими экспертами в том, что предпосылок для изменения после 30 сентября курса гривны по отношению к другим валютам (что могло бы как-то повлиять на цену жилья и нежилой недвижимости) также нет.

«После того дикого состояния, в котором пребывал рынок недвижимости этой зимой и весной, летом произошел традиционный сезонный спад покупательской активности, а сейчас — с приходом осени — мы наблюдаем такой же традиционный, сезонный рост деловой активности», — заявил эксперт.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Руслан Весел
СПОРТСМЕНИ ОДЕЩИНИ, ПОПРИ ВІЙНУ, ПРОДОВЖУЮТЬ ПІДКОРЮВАТИ П’ЄДЕСТАЛИ ПОШАНИ
Жага до перемоги у спортсменів Одеської області завжди була потужною. Тому, незважаючи на важкі часи, спричинені російською агресією проти України, представники нашого регіону продовжують здобувати спортивні вершини.

Просвітницький лекторій з філософії «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході»
28 червня 2025  року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».

Останні новини:
10:16 08.07.2025
09:53 08.07.2025
09:48 08.07.2025
09:44 08.07.2025
09:35 08.07.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.026