ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




После капремонта в Снигиревке открылось отделение социального обслуживания лиц преклонных лет и инвалидов
12:06 / 29.08.2009

СНИГИРЕВКА, 29 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера в Снигиревке открылось отделение социального обслуживания лиц преклонных лет и инвалидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 августа, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Отделение социального обслуживания лиц преклонных лет и инвалидов в своей структуре имеет 2 отделения: социально-бытовой реабилитации лиц преклонных лет и инвалидов, который было открыто в августе 1998 года и отделение медико-социальной реабилитации лиц преклонных лет и инвалидов, который был открыт в 2002 году.

Основными задачами отдела социального обслуживания является предоставление гражданам преклонных лет и инвалидам услуг по социально-бытовой адаптации, развитию навыков к самообслуживанию и ведению домашнего хозяйства, услуг по ремонту, одежды, обуви, организации проведения досуга и отдыха.

В отделении медико-социальной реабилитации лиц преклонных лет и инвалидов действует физиотерапевтический кабинет, который оснащен физиотерапевтическим оборудованием для прохождения курса реабилитации подопечными отделения, которые имеют заболевание опорно-двигательной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Ежегодно больше 450 пенсионеров и инвалидов имеют возможность оздоровиться в отделении. С начала создания отделения реабилитацию прошли больше 1,5 тыс. лиц.

В 2009 году для создания надлежащих условий и проведения капитального ремонта помещения отделения социального обслуживания лиц преклонных лет и инвалидов за счет средств местного бюджета были выделены 120 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.328